Прочие дела домашние

Есть выражение : "За все в жизни нужно платить." Вы с этим согласны?

Sansandra
Нет, не согласна... фраза эта очень близка по значению к РАСПЛАЧИВАТЬСЯ, но ...можно жить авансируя, то есть отдавая больше ДО получения, а можно и без получения! Сама жизнь того стоит же, право!! ! Да и не заберёшь сэкономленное...))
Екатерина Гончарова
Лучший ответ
Галина Тектова За все приходится платить:
За газировку и за счастье,
За развлечения, запчасти –
Нам всем приходится платить.

За все приходится платить:
Свободой за охоту к дракам,
А за любовь – законным браком
Порой приходится платить.

За все приходится платить:
По утвержденной свыше смете…
За жизнь – и то придется смертью,
Увы, когда-нибудь платить.

За все приходится платить,
И, может, это справедливо –
За вдохновенье и за пиво
Ценою подлинной платить.

За все приходится платить,
И просто глупо горячиться
И недостойно мелочиться,
Когда придет пора платить

За слезы, смех и за успех,
За свет, любовь, за неудачу…
И тот заплатит больше всех,
Кто хочет выторговать сдачу.

ну и получаешь ЗА ВСЁ тоже.. )))))
А так оно и есть. Например эгоисты в молодости, в старости платят за свой эгоизм одиночеством. За всё и все будут платить. Вопрос только в цене.
Сам-то я-атеист, но в действенности принципа "За все в жизни нужно платить" убеждался не один десяток раз (и на себе тоже), поэтому "необъяснимое" списываю на неведомые нам силы...
Ну почему.. , если ты со стройки спионерил мешок цемента, или с оффиса - блокнот - то нет..
Родика Ц
Согласна или нет, а платить придется)))
Нет.. .
я согласна -
Что ты спрятал - то пропало,
что ты - отдал. то - твое: -)
да))
на все 100%
В принципе да, согласна.
согласен - не согласен.... вот ваш счёт оплачивайте... или санкция
да конечно.
Ольга ......
Да.
*** ***
Да! На сто процентов!
Ольга Усова
Сама реалия жизни с этим соглашается
Очень согласна.
Даша Бояринова
Безусловно. В жизни все очень гармонично. Если что-то получаешь, что-то за это отдаешь.
полностью
Mira Sarygojoeva
конечно. временем, трудом, нервами. за разное - разным..
Юлия Миллер
вряд ли кто-то самостоятельно захочет платить, просто в жизни все возвращается бумерангом, как плохие, так и хорошие поступки
Anastasiya !
да
согласен в том смысле, что платить придётся за грехи
наверно, есле не твое
Согласна.
Janna Batyrkulova
согласна, за каждое счастье нужно платить. а потом люди спрашивают где ж столько я счастья нахватался.