Прочие дела домашние

Купил синюю свечку, а она, зараза, всё равно жёлтым пламенем горит. Что делать? ХОЧУ СИНЕЕ ПЛАМЯ!!!

Пламя будет всегда жёлтое! Синий цвет свечи ни на что не влияет!
Ваниль Ваниль
Лучший ответ
Екатерина Демасюк Какой ты, Олежка, умный! Молодец! Дядя Юра шутит! )))
Так на нее же надо смотреть в очках с синими стелами)))
__
_D_A_N_A _
Надо было спирт покупать.
И пламя синее и употребить можно чуток...
Black Brilliance
Газ природный подведи и будет тебе синее пламя.
Елена Шешко
К ней должны прилагаться синие очки, напиши рекламацию.
Аня Тукпашева
Надень на нее синий купол, плафон.
Нефедова Юлия
придётся на кухне любоваться пламенем плиты ))
Екатерина Демасюк А у меня электрическая. Может, её раскалить и синьку на неё вылить?
Газ зажги:)))))
Inna Rokhlina
Екатерина Демасюк А если из окна дунет и газ потухнет? Отравлюсь, нафиг.
Попробуйте поджигать синей спичкой.
Екатерина Демасюк Ну наконец-то хоть один здравый ответ! А то какую-то фигню советуют. Абажуром, видите ли, накрыть... Пожар будет, а я уже один раз пожар пережил, хватит с меня.
И гори оно все синим пламенем))))
Alana Dzboeva
Екатерина Демасюк Да, иногда есть такое желание и всё чаще...))))
Может, этот вопрос у меня родился из недр сокрытой души? Всё не случайно в нашей жизни...
Может, синькой покрасить?
Екатерина Демасюк Может, синьку поджечь? Она каким цветом горит?
Сочуствую (
Яна Смирнова
накрой синим абажуром))))))
Екатерина Демасюк Пожар будет, а я уже один раз пожар пережил, хватит с меня.
Звони на первый канал, пусть контрольную закупку делают!
Khairulina Khalida.
Как сделать свечи
Свечи с цветным пламенем. Чтобы добиться цветного пламени уже готовой свечи, надо ее расплавить, удалить фитиль и добавить в расплав соль, вызывающую появление окраски у пламени:
# для желтого пламени требуется добавка поваренной соли, нитрата натрия или хромата натрия;
# для красного пламени — добавка хлорида лития, хлорида стронция либо нитрата стронция;
# для зеленого пламени — добавка хлорида бария или хлорида меди;
# синее пламя получается, если ввести добавку хлорида или стеарата меди. Малорастворимый стеарат меди получают, смешивая водный раствор наструганного хозяйственного мыла с концентрированным раствором медного купороса. Выпавший осадок стеарата меди отфильтровывают через марлю и тщательно отмывают водой от примеси сульфата натрия, так как даже ничтожная примесь соли натрия даст желтую окраску пламени, которая «забивает» любой другой цвет.
После введения солей в расплав свечной массы и тщательного перемешивания формуют свечу заново, используя старый фитиль. Если свечи самодельные, то добавку, окрашивающую пламя, вводят уже на стадии получения свечной массы. А вот два совета каждому, кто зажигает дома свечи:
# перед тем, как зажечь свечу, обмакните ее в соленую воду: свеча не будет оплывать и будет гореть дольше;
# если на верхнюю часть свечи надеть кольцо из алюминиевой фольги шириной 2-3 см, то расплавленная масса с нее не будет капать на стол, и продолжительность горения возрастет.
Наталия Черняева Каким образом огонь выходит разноцветным, а конкретно красным, зеленым, оранжевым, розовым и пурпурным? Дело в том, что свечи делаются не из воска или парафина, а из кристаллов химических солей.