Прочие дела домашние
Как в Вашей семье празднуют День Победы?
Относимся к этому празднику с огромным уважением и почтением.. с детства смотрим парады по телеку... минуту молчания никада не пропускаем.... вчера Малахов всю душу вывернул своей передачей, ну не он, а ветераны, которые желали добра этому прогнившему поколению.... они всё ещё заботятся о них, а не о себе, о Родине, о мире, о добре.... ээээх..))
Уже никак)))
идем в центр города с цветами, дарим их ветеранам, посещаем разные мероприятия, если ветераны что-то рассказывают, то слушаем, обсуждаем, много на эту тему разговариваем, у нас все воевали, есть медали, награды и проч.. любим старые фильмы и песни, завтра пойдем на полевую кухню и проч. планируем целый день провести, 9 мая -единственный день в году, когда толпа становится народом.
Смотрим парад, поминаем дедулю... прошел всю войну!
На парад ходим, фильмы смотрим военные, к родителям ездим.
я люблю этот праздник: и у меня и у мужа деды воевали, оба раненные пришли. недолго пожили.. . а ещё у меня подруга родилась 9 мая. а поэтому-празднуем с размахом)))
Никак.
Лилия Белецкая
Видимо у вас вся жизнь - никак... :)) Серые мыши, пыль...
с гордостью!!!!
Светлана))) Восkобой)))
Привет!)
У нас практически каждый год одно и тоже... у свёкра сажаем картошку, будь она не ладна... Возражения не принимаются.
А так хочется накупить гвоздик и раздавать встречным ветеранам, и низко поклониться до земли за их подвиг...
С мужем праздновали, как самый большой праздник, наряду с Новым Годом.
А для родителей - это так, название одно...
Да никак. Обычный выходной день для своих дел.
моя прабабушка ветеран войны ( ей сейчас 96 лет) , для нее это оочень большой праздник, потому что сама прошла через всю войну.... обычно приезжаем к ней в гости, дарим подарки, накрываем стол, поздравляем.
сами утром на парад ходим, днем или вечером на народные гуляния.
На кладбище ходим, а потом дома поминаем. У нас есть Перемиловская высота. Так там каждый год праздник, а оттуда все идут на кладбище. Вот, всем городом и поминаем своих близких. Не обязательно воевавших, а всех подряд.
Праздник не отмечаем. Деда в этот день поминаем. . Царство ему Небесное.
Не празднуют, это же не наш праздник.
Елена Нечепуренко
А чей это праздник?..Наши деды воевали!
Утром обычно идем на памятник погибшим солдатам.
После обеда - шашлыки, машлыки.
Смотрим парад по телевизору или ездим на него, но сам по себе праздник и ветеранов очень уважаем и сердечно им благодарны!!!!
смотрим парад по телевизору, поздравляем живых ветеранов, потом накрываем стол, выставляем старые фотографии родных ветеранов, кто погиб на войне, кто умер уже в мирное время зажигаем им свечу, поминаем их, все их поколение, ту радость которую они испытывали в День Победы и сами приобщаемся к ней.. . это уже традиция.
Никак
В идеале это парад, парк для детей, вечером просмотр военных фильмов.
Еще вариант как и в идеале, но вечер-это рыбалка, шашлык на природе....
Приветик, да слава Богу тут где я живу все еще осталось в традициях и Парад школьники идут и ветеранов еще (мало совсем) но есть. И празднуем мы с майовочкой на природе у меня сосед ветеран так что 9 мая у нас большой праздник.
Накрываем стол-все, как полагается. И начинаем бухать-за деда.... за бабулю.... за ВСЕХ.... за ...Вообщем, как-то так ((( И.... слушаем музыку-Советскую, разумеется,... там подпоем.... тут поплачем.... (( А между делом обсудим, отчего ж щас такие сволочи еще там чего-то пищат, мол окуппанты то да се. И Это касается украины.... Прибалтики.... Иной раз думаешь-мож и правда-ну за каким фигом мой дед страдал.... Пусть бы щас были б они под задницей ( это еще лучше говоря) фашистов!
9 МАЯ!! ! ПОБЕДА!!! Спасибо деду за ПОБЕДУ!.. .
В минуту молчания я всегда рыдаю.... Сколько себя помню. Мне говорят-ну ты че-это ж давно было и ...А я будто САМА была в ТОМ АДУ!... И ...ПОМНЮ.... помню!! ! Давайте ПОМНИТЬ!! ! и НЕ ЗАБЫВАТЬ!
Мы вообще праздники не отмечаем или если отмечаем, то по настроению
к живому огню с цветами иду
Мы поздравляем ветеранов