Прочие дела домашние
Свадьба и деньги: как поступить? (+)
надумал мой родственник жениться, собрали приличную сумму денег, вроде все бы ничего. Да только разгорелся спор у него с невестой: невеста хочет пышную свадьбу, дорогой букет, фейерверки, лимузин и т. п. , а жених говорит, что на такую сумму денег можно магазин свой открыть и настаивает на обычной росписи (без праздника) , но зато будет свой магазин, а невесте пофиг на это, она хочет красоту чтобы всех удивить и память оставить. Как бы вы поступили на их месте?
Можно платье и небольшое торжество. на магазин останется....
Я за жениха и за сохранение денег)))
Ему её не переспорить.
Для баб свадьба - самое наисвятейшее дело.
Хоть обосрись, а она хочет быть в этот день королевой и чтоб все это видели.
молоденькая она, наверное, глупенькая, мудрость и дальновидность с жизненным опытом приходит, жаль только обычно со своим. была у меня подруга, которая уже развелась. а родители все долги по свадьбе отдавали
А на фига жениться, если на свадьбу денег нет.
Как-то не по чести получается! Собирали на свадьбу, а потом жених соскакивает с неё,типа помудрел в миг, прозрел, найдя в жизни баблу другое применение?! Не по-мужски как-то, и видимо не от большой любви... Здесь сидят некоторые умничают с высоты прожитых лет, что лучше магазин открыть, а верни их в прошлое то хер бы их жених от свадьбы отвертелся!)) Да, может жених и прав по этой жизни, но травмировать душу любимой, которая готовилась, мечтала, верила.... это паскудно, и я её прекрасно понимаю, ибо такое может быть ток РАЗ в жизни.... они к выпускному-то готовятся дай Боже, чтобы быть лучшей и самой красивой в своём новом платье, с нереальной причёской, а тут свадьба! Это для него мож свадьба словно поссать сходить за угол, а для женщины это сказка, в которую она верит, как и искренне верит в то, что они будут жить долго, счастливо и,, умрут в один день"))Поддерживаю ,,принцессу",а прынц и так должен обеспечить ей ,,золотые горы"и счастливое будущее, которое ,,лил ей в уши"....хочет магазин-заработает, но они собирали на свадьбу и знать бЫть свадьбе! думаю так будет по крайней мере по чести..))
на ее месте я бы согласилась с женихом
Лично я бы потратила эти деньги на более стоящее, можно и действительно бизнес открыть, можно и за границу съездить.
Я понимаю, что свадьба для девушки- это знаменательная дата, но трата денег впустую.
С первым мужем у на с была классная свадьба, но она не оправдалась и не стоила того. Со вторым мужем мы просто расписались.
ну вот... пожениться не успели, УЖЕ разногласия ( скептически )
Алена Best
у них и раньше ссоры бывали)
если у них это первый брак, то я за свадьбу!! ! хотя это и не рационально)
просто если сейчас эти деньги легко собрали на свадьбу, то потом и на магазин собрать можно будет!
Алена Best
легко собрали в честь свадьбы, просто скинулись суммой почти все родственники, второй раз вряд ли кто будет скидываться.
и это только начало... дальше разногласия будут куда страшнее... А девушкам, наверно, всем хочется красивое платье, обалденный букет...
Какая-то непрактичная невеста, недальновидная....
старайтесь договориться, если сейчас не сможете то как жить будете каждый сам
вы знаете, у нас за свадьбу платили мамы.... вышло средняя стоимость по Москве.... лимузин оказался дешевле легковушек.... своих машин не было ни у нас ни у родственников (никому не хочется быть к рулю привязанным на свадьбу)
фотограф, кафе, тамада.. все.... где-то тысяч 350 ушло на все про все... +платье кольца были за наш счет и еще кое какая мелочевка.
я не хзнаю какую сумму он отложил на свадьбу. пусть посчитают цены... .
Ну.... ее я понимаю потому что сама была на ее месте и хотелось (тогда), а теперь мне жаль кормить кого-то понимая, что моей сеьме пригодится любая копейка))))) с моими теперешними мозгами я бы открыла магазин)))))))))))))))) но блин невесте ну нужно все и свадьба и фата и все красивое пусть доворятся сделают свой бизнес, а через год-два сыграют шикарную свадьбу с почестями))))))
а я бы просто расписала бы и потом открыли бы свой магазин
Анастасия Лаврентьева
Что они откроют на эти деньги?
Ларёк со Сникерсами?
Я вас умоляю!
Эти полудетские провинциальные мечты о "СВОЁМ МАГАЗИНЕ" просто смешны.
Ларёк со Сникерсами?
Я вас умоляю!
Я бы выбрала скромную свадьбу, личный опыт свадьбы показал, что трата огромной суммы денег на один день не стоит того.
Всем девушкам хочется свадьбу, чем эта девушка хуже других? Естественно, что ей хочется белое платье, тем боле что первый брак! Зачем тратить ОГРОМНЫЕ деньги? Можно отпраздновать свадьбу и с платьем, и с букетом, но за средние деньги, позвав близких друзей и родственников. Потом деньги на магазин накопят, а она всю жизнь будет вспоминать: вот, а у меня белого платья не было...
Потом сидя в декрете, она с ребенком будет свадебный букет грызть? дурочка.... жениху не слушать ее, он мужик, он хозяин!
Лучше магазин открыть
Анастасия Лаврентьева
О, Господи!
Ну что он там откроет на эти деньги?
Ларёк со Сникерсами?
Я вас умоляю!
Эти провинциальные понятия "свой магазин" и "своё дело" меня просто умиляют.
Ну что он там откроет на эти деньги?
Ларёк со Сникерсами?
Я вас умоляю!