Прочие дела домашние
Вчера укусила пчела в голову. К вечеру разнесло поллица, а сегодня глаза вообще не видно! SOS!!! Завтра на работу!
Может, кто знает - что делать?? ? Супрастин пила - бестолку.
время теперь только вылечит...
Немедленно выбросьте всю дурь из головы (и из души - тоже) , чтобы Вас не кусали в дальнейшем!
Как отметил святой человек:
«Во всяком человеке, если он и мудрый, есть много и глупости, иногда глупости отвратительной. Всякую минуту берегись, человек, сам себя, своей глупости: эта величайшая глупость есть грех, от него всякая пагуба» .
Как отметил святой человек:
Вызывайте скорую--это аллергический отек Квинке--очень серьезное состояние!!!!
Если отек наростает вызывайте скорую возможен анафилактический шок и отек Квинке
Супрастин в данном случае мелочь.
Вам надо в приемный покой где поставят средство посильнее .
Вызывайте скорую, или идите в ближайший травмопункт, там скажут, что делать и дадут справку об укусе. А завтра пойдете в поликлинику и по этой справке возьмете больничный на пару дней, пока опухоль не спадет. Попробуйте пить другой антигистаминный препарат вместо супрастина, кларитин, зиртек, ролиноз. Сразу не спадет отек, надо попить таблетки несколько дней. Насчет коровника Слава не так уж и неправ. Моча, даже своя, прекрасное антисептическое средство. Если совсем ничего не было в походе где-нибудь, например, мочили тряпку в моче и прикладывали, все проходило.
Можно просто холодный компрес с водой прикладывать к укушенному месту. Или сок лука в воде растворить, намочить салфетку и прикладывать. Укусы в голову очень опасны, поэтому отнеситесь серьезно к своему состоянию.
Здоровья!
от пчелы только польза.. а это была, похоже оса... если до сих пор живы-жить будете.. на работе зато завтра коллегам нескучно будет)
вам бы думать о здоровье, да и в больницу идти, а не о том как вы выглядите, и что завтра на работу.
Супрастин эффективнее уколами. Сходите в травмпункт, может жало вытащат и все пройдет.
Сок петрушки приложите к месту укуса. Лучше бы было сделать это вчера, но уж как есть.. .
Попробуйте - действительно очень быстро помогает. У нас так в реанимации ребенка от отека Квинке спасли - ничего не помогало, а тут буквально за полчаса.
спасение только в КОРОВНИКЕ-если еще остались в селах. голову дурную сунуть под хвост корове и ждать когда она поливать начнет. эффект будет мгновенный.
попробуйте что нибудь посильнее супрастина (кестин, зодак) можно еще в крем ( я делала в детский) раскрошить таблетку супрастина и помазать место укуса моим детям помогает а вообщето сразу после укуса надо к месту укуса приложить луковицу срезом на укус хорошо оттягивает