мой муж (женаты 2 года) позволяет своим друзьям и знакомым шутить в свой адрес, не безобидные шутки, а он поддерживает эти шутки и позволяет шутить над собой. Постоять за себя не может. Меня это раздражает. У меня всегда были друзья, парни, которые никогда такого не позволили бы, не позволяли даже криво в мою и свою сторону посмотреть никому. А этот.. Но в нём есть много других качеств из-за которых я вышла замуж за него (помогает по дому, работает, не напрягает, внимательный, заботливый и все такое), Может попросиь его на борьбу какую то ходить.. может так он увереннее будет. Я всегда выбирала парня, мужа, сильнее меня, потом мне захотелось спокойного, доброго, но я не думала что меня это так напрягать будет.
Перехала я к нему в город, ещё до замужества, и понятно что никого с его окружения не знала, теперь я с ними сдружилась, в моем присутствии они такого не делают. Разводится не хочу, но если так и будет продолжатся, придется .Подскажите что делать. А ему уже 30..врядли он изменится
Прочие дела домашние
муж-тряпка?
здесь нужно выбирать, если он научится за себя стоять то перестанет делать всё остальное ((помогать по дому, работать, не напрягать, внимательный, заботливый и все такое))
Ну попробуй пожить с таким, который умеет за себя постоять.. увидишь, как это отразится на тебе..
надо его как-то отдалить от таких друзей. проводите больше времени вместе.
а почему детей нет? по-моему он будет хорошим отцом.
Ничего не делать.. . Это "стиль общения", сложившийся в его компании.. . Если Вас муж устраивает, а его окружение нет, просто не общайтесь с ними...
"Мужа в горы тяни, рискни, Не бросай одного его... "
отвадить от таких друзей надо, а не разводиться.... или ваша семейная жизнь зависит от шуток. реплик, подначек каких -то идиотов?... гоните этих друзей в три шеи... .
муж не тряпка, а воспитанный, спокойный, адекватный человек, не способный на хамство, ну, не может он сказать скоту, что он скот, ну и ладно... таких ценить надо... .
прими как есть... вот вечная женская проблема - сделать так как хочется, а не так как есть)))
он такой и все тут, я бы сама защитила его от глупых шуток. поставьте друзей на место, разве это так сложно?
делать те нехуй... ты хоть ляльку ему родила... сидишь тут разглагольствуешь.. я так понял ты горя ещё не знала хочешь узнать!? хош мужа нарика, так это легко БОГА прогневить
Или он боится того кто шутит или ему нравится
Похож не много на моего мужа, но вот только друзья у него нормальные и не шутят обидными шутками. Я тоже могу позволить подружкам с меня не много посмеяться и сама над собой еще посмеюсь, честно говоря - это мне иногда придает силы и даже проблема, над которой мы смеялись вместе, мне уже не кажется такой страшной. А вот когда посторонний человек позволяет себе пошутить как-то обидно, то нарывается на очень сильный сарказм с моей стороны, а вот мой муж может промолчать. Дело в том, что и борьба тут не поможет, мой муж много лет занимается, но человек он добрый, по этому просто молчит, когда какой-то хам пытается вывести его из себя.
Если друзья позволяют себе такие обидные шутки в адрес вашего мужа, то не мужа нужно менять, а друзей.
Найдите алкаша и дебошира (шутка) А для того чтобы шутить в ответ, мышечная масса не нужна .Пусть словесно поставит их на место
сочувствую !