Прочие дела домашние

Имеет ли право человек у которого такие же недостатки как и у всех указывать и насмехать над недостатками других?

думаю, насмехаться над другими публично - хамство. Если хочется, сиди на кухне с соседкой, смотрись в зеркало и ржи.
Лидия Антонюк
Лучший ответ
В ответ укажите на его недостатки и понасмехайтесь над ним - у всех равные права
Человек - существо подневольное - во что тыкнули - над тем и ржёт )))
Имеет, если насмешник при этом не нарушает действующее законодательство)) ) Но и тем, над кем он насмехается, никто не мешает дать ему отпор)) ) Опять же - в рамках действующего законодательства)) ) А не в морду)))
Mariora Guzo
Не имеет, конечно. Но мы ж чаще всего у себя бревна не замечаем..
Ольга Таныгина
к сожалению на "чужой роток не накинешь платок"....
Венера Билян
человек вообще не имеет права доставать людей.. .
это в идеале.. .
но.. . я-сама жопа ещё та...
Людям, как биологическому виду, лучше бы вообще помалкивать.

Массово.
Л.
Луиза ...
Не зря же люди поговорку придумали, что в" чужом глазу соринку видно, а в своём бревна не видать "...
Излишняя распущенность.
Анна Дзюма
Я бы просто проигнорировала, молчание воспитывает очень эффективно
Jansaia Umitwakova
нет конечно, все мы с тараканами. . но только не все это понимают... а в основном это не понимают неумные люди
этот случай сплошь и рядом - уметь хвалить других редкое качество, в основном критика да и только, хотя сами не с усами, а еще с какиеми бревнами
Как легко несовершенному человеку замечать ошибки других, не обращая при этом внимания на свои собственные. Подобная склонность может легко привести нас к лицемерию. «Лицемер! — говорил Иисус. — Вынь сначала бревно из своего глаза и тогда ясно увидишь, как вынуть соломинку из глаза твоего брата» . Мы поступим правильно, если прислушаемся к совету Иисуса: «Перестаньте судить, чтобы не быть судимыми, ведь каким судом вы судите, таким будут судить и вас, и какой мерой вы мерите, такой отмерят и вам. Почему ты смотришь на соломинку в глазу твоего брата, а бревна в своём глазу не замечаешь? Или как ты можешь говорить твоему брату: „Позволь мне вынуть соломинку из твоего глаза“, когда у тебя самого в глазу бревно? Лицемер! Вынь сначала бревно из своего глаза, и тогда ясно увидишь, как вынуть соломинку из глаза твоего брата. » (Матфея 7:1—5).
у всех есть недостатки просто некоторые этого не понимают и считают себя идеальными
Имеет полное право указывать и насмехаться, ведь он тем самым поднимает свою заниженую самооценку. Убогому всё позволено!!!)
Право не имеет, но позволить себе может... до той поры, пока не заставят собирать собственные зубы своими сломанными пальцами)))... тада и позволять се не будет уже
Не судите и не дадите право.
A(
Aikosha (=.=)