Сегодня знакомый спросил, не собираюсь ли рожать второго, мне 22. ответила - лет через 6-8.
он - в 28 поздно.
я, вроде бы, симпатичная, выгляжу на свой возраст и младше даже.
непонятно, почему так сказал. как вы думаете? успокойте девушку)
Прочие дела домашние
Почему многие считают, что в 28 рожать поздно?
По акушерским канонам после 23 лет женщина считается старородящей. Такова физиология, как бы хорошо мы не выглядели. Начинают возникать и накапливаться хроничские заболевания.
Потому что в РФ с 28 лет уже ставят диагноз "старородящая". Рожать надо до 40 лет, после 40 могут быть проблемы и заболевания у ребенка, и то- не всегда.
Ирина Андреева
старородящая с 25. У меня мама в 26 меня рожала - уже старородящей была)
Ирина Андреева
)))Ты уже мать с чадом, сама всё знаешь, а слушаешь бредни какого-то дурачочка на мозгу примочка..))
У меня мама меня первую родила в 26, а брата в 41.
Главное, чтобы здоровье позволяла. Я детей после 30 хочу. Конечно, я сейчас задумалась о здоровье, но мне 25 пока и я вообще не вижу себя матерью.
в 45 поздновато, но рожают и в 45 тоже и нормально все получается и вырастить успевают! Единственное, бабушки уже не молодые!
У меня куча знакомых, родивших второго уже за 30. Сама в 32 родила. Забавно что одного знакомого окрестили во "многие" )))))))))). Многие сейчас как раз наоборот думают - что в 20-22 это рано ))). Вот уж никогда не заморачивалась над тем кто что думает.
Сказал, да и сказал.
Ваш знакомый, похоже, вылез из Средневековья :))
Успокойся, девушка. Я первую в 38 родила и считаю, что как раз вовремя. А знакомый ваш просто бестактный тип.
предрассудки
А Вы рожаете детей, когда Вам посоветуют знакомые? Не заморачивайтесь.
Ну что за глупость! У нас во дворе ходят мамки 41 и 44 года - у обеих первые дети! Всю беременность летали, на естественные роды были настроены, но врачи сказали - кесарево и только! А Вы тут про 28...
P.S. Мужики хуже женщин.. . Все про беременность и возраст рассуждают! Даже в голову не берите))))
Настя Синько
у меня мама в 41 родила, правда второго, но сама. Йога творит чудеса, более того - говорит, было куда легче, чем меня в 26. Сейчас кесарево всем подряд делают - увы и ах.
Не поздно, норм
в деревне, где нет надежды на карьеру и других интересов нет, это поздно)
а кто-то его заставляет?))
ну не знаю почему так сказали. Мне кажется второй ребенок в 28 это как раз тот возраст
Слушай больше умников разных.
идиот.
не обращай внимание
что значит поздно? хочешь рожать - рожай, можешь рожать - смоги.
Не поздно. Поздно после 35, и то ведь рожают.