Прочие дела домашние

дочери 26лет. от неё нет никакой пользы в доме

что делать? училась, по профессии не пошла. спрашиваем почему, отвечает не хочу и всё. работает на фабрике. денег не видим, гуляет допоздна, не можем вовремя лечь спать, до 1ч до 2 ч ночи ждем. дома ничего не делает, если требуем, скандалит. шантажирует что уйдет жить отдельно, я готова отпустить, а вот отец говорит что она пропадёт. ходит гуляет с девчонками такого же возраста, ходят просто по улицам по парку, курят и пьют пиво. ну разве на таких посмотрят парни.... воспитывали правильно, одна дочь замужем они близняшки, но та совсем другая.
Вот как раз и спровоцируйте ситуацию, чтобы ушла. Ничего страшного не произойдёт, наоборот ответственность почувствует за свою жизнь и ещё вспомнит как хорошо жить с мамой и папой под боком: кушать всегда есть, поспать есть, крыша есть. Вот и не ценит. Да понятно тяжело отпускать, но может в таких критических ситуациях задумается. Вы слишком нянькаетесь с ней, а она на голову села и ещё ножки свесила, а Вы терпите. То что деньги не приносит, значит не так много получает, да и Вы не договаривались с ней о том, коммунальные платить нужно. Вариант ещё: разделите питание, не давайте кушать и пусть за коммунальные платит. Вот тогда и посмотрите пропадёт или нет. Кушать захочет купит картошку, а не пиво. Удачи! :)
Елена Исыпова
Лучший ответ
она уже взрослая женщина. Ей пора встать на крыло и лететь самостоятельно. Отпустите.
А вы что хотите что бы она в 26 лет сидела с вами и пила чай, и уже в 11 часов на горшок и спать? Ну вы даёте, ей же надо искать себе мужа, вот и пусть этим занимается. Как найдёт, так успокоится. И чего это вы не спите, ей же не 12 лет, она вполне уже зрелая девушка, ей уже можно жить самостоятельно. И если она этого хочет, так пусть идёт, может скорее замуж выйдет. А сидя с вами, так и останется старой девой.
а чо вы её держите? это же банальный протест, она выросла, а вы с ней как с маленькой.
пусть идет на все четыре стороны и живет как хочет
Хм. . никакой пользы говоришь от нее. . Не верю! Кто-то же ее трахает и получает от этого удовольствие, а ты говоришь пользы нет)
Юлия Тимошенко
Я б отпустила - пусть сама за квартиру платит, готовит...
а чего вы ждете ее до 2 ночи, дочери 26 лет, работает, а вы носитесь с ней как с писанной торбой, " отпустить",-выставить ее за дверь, пусть живет на свои заработанные и обихаживает себя сама, тогда некогда будет шляться по паркам
Akmaral Takenova
Пусть живет отдельно. По другому не получиться
верно, следует отпустить, пусть сама для себя быт, уют налаживает, пусть это даже не в первый год самостоятельной жизни появится, поймёт со временем, что в семье своей уже нуже уют, сытый обед или ужин, постиранное бельё, и прочее, отпустите, пусть даже, если пиво пьёт и курит, дальше хуже будет.
смотрите все проблемы в себе - она - Ваше отражение, а потом по очереди к психиатру, все.
Ирина Дущенко
ну и отпустите жить отдельно, а так волоките на себе всё, не маленькая уже девочка,
у меня пару таких знакомых имеется, им по 30 лет, перспектив и дальнейших изменений не предвидится. и так все устраивает. хотя кто знает.
Одной досталось всё хорошее, другой всё плохое...)
Kamilla Bodykova
пусть идет жить сама по себе!!!! ей 26 а не 16
Отпустите жить отдельно и сделайте так, чтобы она сама взбесилась и ушла. Пусть прочувствует реальную взрослую жизнь. Жаль что вы ей пуповину раньше не отрезали..