Прочие дела домашние

дочь нарисовала мелком на двери подъезда -солнышко . Старший дому говорит- вандализм. Это "маразм" или все же ...

Aaa Mmm
Правовой комментарий к статье 214 "УК РФ"
1. Предмет преступления - это, во-первых, здания и сооружения (кроме указанных в ст. ст. 243, 244 УК), т. е. недвижимые объекты, различные по функциональному назначению, находящиеся в общественном, коллективном или индивидуальном пользовании (жилые дома, учреждения, стадионы, мосты, заборы и т. п.); во-вторых, любое имущество на общественном транспорте или в иных общественных местах (стекла, сиденья, стены в кинотеатрах и т. п.). Умышленная порча личного имущества образует состав преступления, предусмотренного ст. 167 УК.

2. Объективная сторона вандализма выражается двумя альтернативными действиями:

1) осквернение зданий или иных сооружений;

2) порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах.

Осквернение заключается в обезображивании посредством учинения надписей и рисунков зданий и сооружений, оскорбляющих общественную нравственность. Самовольное нанесение надписей и рисунков, не противоречащих общественной нравственности, не образует состава вандализма.

Порча имущества - это разрушение, уничтожение или повреждение имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах.

3. Субъективная сторона преступления характеризуется прямым умыслом.

4. Субъект преступления - любое вменяемое лицо, достигшее возраста 14 лет.
Татьяна Кугушева -Семенец
Лучший ответ
Aaa Mmm спасибо!!!
Маразм в данный момент у Вас, нужно было сказать, что отмоете. Я охать от успехов Вашего дитя не собираюсь- Вы должны за ним смотреть. Дома дайте краски и пусть рисует на всем! Что, жалко мебели и ремонта?
Татьяна К***
Мала для вандализма. Но объяснить, что на домах не рисуют - надо
Ну пусть она вам на обоях солнышко нарисует )) что тогда скажете? Тоже умилитесь?
Markhabat Aitmagambetova
Людмила Никитина Лаком для ногтей
Ну может солнышко и правда больше было похоже на вандализм, чем на солнышко? ))
Nastya Labutina
А ты раздай всем детям этого дома краски и разреши малевать где им угодно. Вот хохма будет...
Ольга Яшкина
Aaa Mmm не краски, а МЕЛКИ. Это не так уж и смешно)) Мелками -уже не хохма)))
Aaa Mmm граффити- не люблю, но это шик
это вы момен упустили, обьяснить ребёнку, что нельзя рисовать (портить) не своё
Начальный вандализм.
Шакурова Елена
Ну, ничего не говорите старшему, а просто сотрите рисунок.
А куда мамусик смотрел во время преступления
А вытереть вам религия мешает?
Aaa Mmm детям всем нравится
Aaa Mmm нет конечно)) вытру:))))))
Зануда ваш старшОй) Ребенок хотел поделиться радостью, а его чуть ли не в преступники определили. Грустно.
Катя Леон Рип
Ольга Яшкина Один такой дурно воспитанный ребёнок теперь свою мошонку к брусчатке Красной площади прибивает. Очень умиляет некоторых одноклеточных.
А вы сами не понимаете, что нельзя?
любит поскандалить ваш старший, а мелок не проблема смыть
Это обычные правила поведения в обществе.
А вы, наверное, стояли и умилялись, когда она рисовала.
Более, чем права. Вандализм и есть!
Aaa Mmm Самовольное нанесение надписей и рисунков, не противоречащих общественной нравственности, не образует состава вандализма.
Вот если б сломал, был бы вандализм
ну а чем отличается ваше солнышко от слова - куй?
Ksjuxa1992 Dushka
Aaa Mmm а вы куй не видели ни разу. Если спрашиваете, чем отличается)))
Пойдите и сотрите солнышко. Если каждый нарисует по солнышку на двери или в подъезде - что будет? Девочку не ругайте, просто объясните, что общественная дверь - не место для рисунков.
Kristinka ;)
Асфальта мало?
Не всем приятны художественные шедевры на входной двери.
Aaa Mmm дверь не входная, а рабочая, рядом
не удивительно, что для деградантов нарисованное солнышко ребенком приравнивается к вандализму
Ольга Яшкина Мы живём согласно норм и правил совместного проживания. В местах общественного пользования деятельность регламентирована и ограничена. Если ребёнок сегодня нарисовал в местах общего пользования, а завтра накакал - это не повод умиляться его творчеством. Это повод оштрафовать родителей.