Прочие дела домашние
Муж не занят никакими делами по дому, это повод для гордости у жены?
муж только работает, дома отдыхает по вечерам и на выходных... весь быт на жене... можно считать себя образцовой женой? как вы считаете?
это повод для печали
Лариса Подолян
почему?
Оля Костенко
ведение хозяйства должно быть совместным
Вот вам мядаль и почетная грамота!. .
Теперь точно можете гордиться. . :))
Лариса Подолян
да я не про себя спросила) мне один ответ навеял этот вопрос задать)
Тягловой лошадью может себя считать. Гордиться нечем, зачем такое барахло под названием муж нужно. . Нанял бы себе домработницу, так нет же. . Так экономнее.
По большому счету это не повод для гордости и не печалька)))) Это просто бытовая сторона отношений.... И отношение у каждого свое.... Я тоже когда то так жила, когда не работала занималась домом и ребенком -это было нормально... Сейчас работаю и домашние обязанности делятся на всех... это тоже нормально.... Каждый должен вкладывать в ДОМ и СЕМЬЮ по времени и возможностям.
если муж зарабатывает, а жена дома сидит... почему бы не тащить весь быт, в смысле рутинную работу.... с чего ему белье-то развешивать или кашеварить?... мой ничего такого не делает... но пол положить, кафель там, покрасить чего.... когда надо, всегда пожалуйста.... а если брать ежедневно, ну и пусть на диване валяется, я ему еще и чайку принесу.... не разбираюсь я чего-то в образцовых женах или мужьях... для каждого своя работа... это норма....
Один только вопрос - а жена днём тоже на работе? Ну, и ещё один - а какие чувства испытывает муж, когда, придя с работы, отдыхает, а его жена, так же после рабочего дня выполняет всю домашнюю работу? чувство собственного достоинства, от того, что он мужик и имеет полное право на отдых, пользуясь при этом неустанными заботами уставшей вусмерть жены?
если он обеспечивает всю семью, пожалуй жена может гордиться тем что в доме всегда чисто и еда сварена. а если работают на равных, то помогать должен
если исходить из дедовского - муж приносит деньги, а жена все делает - то радуйтесь.
если вам нравится работать, пахать дома и самой воспитывать детей, а муж лишь спонсорская поддержка и дома ничего не делает (пиво и футбол? ноут? рыбалка? друзья и машина?) , то флаг вам в руки, только через несколько лет не стоит изображать из себя мученицу.
а вообще, в современном обществе, когда женщины более эмансипированные и тоже пашут на работе, а то и свой бизнес имеют, как насчет разумно договориться и разделить, хотя бы частично, обязанности по дому? он ходит в магаз за продуктами, вы готовите, он с ребенком на лыжах, а вы с ребенком домашние задания, или в течение недели оба не напрягаетесь, а на выходных вместе уборку - такой вариант "не канает"?