Прочие дела домашние
Как думаете зачем люди берут кучу кредитов, а потом не могут их выплатить???? Навеяло)
Потому что хочется иметь всё и сразу, только головой не думают, что оплачивать то их не чем будет. У нас одна дама в автоматах проиграла большую сумму взяла ещё кредит, думала что отыграет свои деньги и эти деньги тоже проиграла. В результате платить кредит не чем. Обменяла свою трёх комнатную квартиру на однушку с доплатой и эти деньги проиграла. Потом и однушку продала в счёт кредита и ушла жить к матери в дом. Просто некоторые надеются на авось.
русский авось и желание халявы
а вдруг всё обойдётся
Жизнь такая, что не знаешь как повернется.
Легкомысленные. Потому, что НЕ думают о последствиях. ИМ НАДО ЗНАТЬ ПОСЛОВИЦУ: Мы НЕ НА столько богаты, чтобы брать кредиты.
Не зачем, а почему. Дебилы.
наш бедный народ сначала был лишен опоры - свергли царя, лишили всех собственности, такого понятия в принципе не было, потом его ограбили, потом в СССР тоже было все типа "общее", менталитет постсоветского человека не приспособлен к гражд. ответственности за свои поступки, и в этом смысли они как дети. - берут, потом что мамка вроде дает, а что делать с этим - не знают. Иллюзия халявы без обязательств на фоне дикой коррупции наверху и полного разгула ненависти и неуважения к властьпредержащим внизу. При такой горючей смеси и случаются такие вещи. Банкиры, конечно, тоже твари, потом у что не надо выдвать кредиты всем подряд, чтобы потом взыскивать имущество, надо все изучать, невводить незрелый пока еще народ в соблазн. Жал дураков, правда, свои же граждане.
это у них нужно спросить
они не зачем, а потому что
потому что не умеют считать в пределах 100
и в голове лёгкость необыкновенная...
Переоценивают свои возможности.
Жалуются даже те у кого нет кредитов, человек так устоен :-) Все жалуются, но все платят.
Потому что привыкли думать известно каким местом. Т. Е. жить не задумываясь о будущем.
работать не хотят, на русский авось надеюстся, авось банк обанкротится.. . но так не бывает...
Сериалы про бандитов,
Просто так набрать кредитов,
Музыку в сто сорок битов
Любит наш народ.
Любит наш народ всякое г**но,
Всякое г**но любит наш народ!
Просто так набрать кредитов,
Музыку в сто сорок битов
Любит наш народ.
Любит наш народ всякое г**но,
Всякое г**но любит наш народ!
Ну так нас же с детства учит реклама "бери от жизни все! "
Вот они и берут.)))) )
А что отдавать тоже надо, по моему только в воскресной школе говорят )))))
Вообще банки быстро таких людей подмечают и начинают разводить. Дают побольше кредитных карт, расширяют лимиты, а потом когда человек отдать не может - забирают недвижимость. Муж про такие схемы рассказывал, когда работал в Тинокофф КС.
Вот они и берут.)))) )
надеются на Авось. .
ну и конечно пыль в глаза пустить соседям там, родне, друзьям. .
вот, допустим, на фига нищебродам "петфаиндер"
ездий себе на ладе калине..))))
У дебилов (не оскорбление - диагноз) нет причинно-следственных связей.
И за жадности.
общество потребления заставляет покупать. люи хотят то, чего иметь не могут.
Отсутствие воли. Хочется больше, чем болит.
Умный человек кредит брать не будет.
реклама стимулирует перепотребление... надо меньше телек смотреть и по магазинам ходить.