Прочие дела домашние

Брать ли кредит на учебу?

Учусь на платном. Осталось доучиться один семестр. Запасы кончились, оплатить семестр не могу. Стоит ли взять кредит и доучится или бросить и идти работать с перспективой восстановиться?
Regina ))))))
Доучиться. Любой ценой.
Согласна с ответом "ерш"а.
Просить отсрочку, но ни а коем случае не бросать.
Не факт, что обстоятельства в будущем позволят восстановиться и окончить вуз.
Руслана Мамеко
Лучший ответ
Или будет, чем отдавать, то взять.
Проси вуз об отсрочке, учись и работай. 1 семестр - по сути, диплом написать и к госам подготовиться. И плати потихоньку ежемесячно.
сначала не о этом думают, а чем отдавать будете.. готовы работу и учёбу совмещать.?
Regina )))))) Я и так совмещаю.
Хоть тушкой, хоть чучелом, но доучиться НАДО. И сдавать \ оканчивать надо со своими. Намного проще и легче.
При выборе организации, в которой будете занимать (брать кредит) выбирайте только ту, которая предоставит Вам весь договор, со всеми подробностями и условиями именно Вашего кредита, на бумаге, с печатью. (например в качестве приложения к договору на ...страниц . листов). Если отказываются, по любым причинам, не берите кредит там. На... обманут, вобщем.
Желательно привлечь помощь народа и родственников для поиска конторы с наилучшими условиями. НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ на предложения типа " Да бери там... я уже столько раз брал... Всё нормально... Бумажек минимум, Оформляют быстро..." . в 95% случаев - кидалово.
Поговорите в деканате, как лучше оформить отсрочку оплаты, или рассрочку.

Если всё-таки прийдётся брать кредит - после выплаты ОБЯЗАТЕЛЬНО приедьте в отделение конторы, в которой брали, проверьте, что кредит выплачен, и возьмите письменное подтверждение от организации, что кредит выплачен, погашен, и закрыт. С подписями, печатью учреждения. И берегите эту справку лет 5, как минимум. Можете! сверхкачественно! отсканить и сбросить скан справки, (с обеих сторон) в облачное хранилище своей почты. Это защита от мошенников, которые попытаются на Вас пеню повесить, как настоящую, так и выдуманную.
Удачи.
Наташа Койнова
Занять или у родителей взять. Кредит надо сразу оплачивать, никто не будет ждать вас полгода и никто вам его не даст, потому что вы не работаете.
Лучше работу найдите
Елена Сёмина
Думаю стоит взять!
Если ты из России то, кредиты лучше вообще не брать.
Если работа на которую учишься доставляет удовольствие, то бери
в советское время вся учёба была бесплатной
Анютка" ****
Семестр нужно доучиться.
Tawus Ermamedova
Не стоит, в России очень большая ключевая ставка