Прочие дела домашние

Среди вашего окружения есть такие, кто брал крупный кредит, ипотеку и оказался не платежеспособен?

как сложилась их судьба?
Обычно, окружение дает, а не берет денег)))
Аруна Ороева
Лучший ответ
Наташа Пименова А это тут причем?
Есть. Коллега продала свою гостинку, купила однушку. Забрала к себе мать из двушки. В двушке сестра с мужем и 2-мя детьми осталась (старшая не его, взрослая девочка, 18 лет). Договорились платить с сестрой. Какой то кризис и не потянули. Квартиру забрали. Она по подругам моталась, мать вернулась к дочери в 2-ку. Ещё без работы долго была. Сейчас работает. Где живет не знаю.
Ещё у знакомой подруга. У этой вот только забрали квартиру. Пенсионерка. Брали с дочкой двушку. Чем думали- не знаю. Одну комнату можно было сдавать и платить. Сейчас она сняла комнату в отдаленном районе, дочь уехала в другой город работать. Снимает там.
нет таких . все рассчитались . единственное много стало людей, которые берут один кредит, а потом другой что бы рассчитаться с первым - бред )))
Марина Соснина
нет
У моих соседей было более безобидно. Одно время банки рассылали кредитки - просто так, только позвони, активируй и трать. Мой муж сразу их ломал и выбрасывал. Соседи - ребята неработающие и выпивающие-(уж не знаю, чем банк руководствовался, рассылая такие вещи непроверенным людям) - на радостях набрали всего, что позволял лимит-стиралку, холодильник, телик, ещё там чего-то... Я осторожно соседку спрашиваю- а вы вообще-то ЧЕМ рассчитываться собираетесь? Она так весело отмахнулась- ой, ты что думаешь, прям вот так придут да всё заберут? можно подумать, они там помнят, кому чего рассылали! Но нельзя быть такими взрослыми и такими наивными... ПОТОМУ ЧТО ВПРАВДУ ПРИШЛИ И ВСЁ ЗАБРАЛИ...
Татьяна Рожина
Соседи. Взяли долларовую ипотеку. Пришлось им продать квартиру
нет
Юля Аккузина
Один товарищ взял кредит на цех по изготовлению паштетов, почти 70% сырья приходилось закупать в Европе, в силу вступило эмбарго, бизнес развалился, товарищ смылся на Донбас и по слухам в ополчении воюет, были слухи даже что вроде погиб.
Выкрутились. Одним пришлось дом в деревне продавать. Другой лишился своей квартиры, с женой развелся. Сейчас пошел на завод, где есть общежитие. Там и живет. Но жизнь его ни чему не учит. Опять кредиты берет на дорогие телефоны и фотоаппараты.
Oksana Yakymchuk
У одного моего знакомого обещают дом забрать банкиры. Не знаю как он выкрутиться, работать устроился в охрану. Только так он ничего не заработает.
Елена Мигунова
У знакомой. забрали квартиру
а ты как думаешь?
Лена Берхеева