Прочие дела домашние

Как вы думаете, чем руководствуются люди, берущие ипотечный кредит?!

Особенно на дорогие хаты.
Это же как минимум на полжизни увязнуть можно )
Эти люди живут сегодняшним днем, и не думают о том, что жизнь может повернуться.., такой *опой, что последние трусы продашь, чтобы просто накормить детей, а не то что ипотеку платить (( А потом, жизнь.. , самоубийством кончают.. ((((((
Анна Павликова
Лучший ответ
Хотят жить в хороших квартирах.
Кто мало зарабатывает, тот такие и не берет.
Даша Мастренко
так и увязают. ОТ платежа очередного до платежа. Лет на 10. А что делать--если это единственный шанс получить своё жильё. И вобщем-то это достойно что люди к чему -то стремятся. А не лежат как Ваньки на печке не ждут милостыни
M.
Marisha..... ......
Можно купить комнату и потом дети будут спрашивать нормально ли в 19 лет жить в одной комнате с родителями, а можно сразу нормальную квартиру и нормально жить. Может у них доход высокий? 10 лет не так много. Племяш за однушку 17,5 т. р. в мес платит из 25 зарплаты, зато своя и живут своей семьей.
Они оптимисты и не думают о плохом )))
А если жить негде? Съемная-деньги на ветер.
в свое время уговорила одних влезть в ипотеку... в 2007г.... стоимость 1млн р... 2014..стоимость 2,9млн... а не хватало им 500....
Мила Карташова
Они руководствуются тем что бы иметь своё жильё, а не платить чужому дяде огромные деньги и при этом оставаясь бомжом. Получается что платить то приходится за съёмное порой больше чем за ипотеку, но только разница будет в том что ипотечное будет в конце концов твоим собственным. У меня дети брали в ипотеку, а теперь уже расплатились. Надо просто рассчитывать на свои силы.
чушь, если человек оплачивает съемную квартиру то ипотеку загасит за три пять лет
Ирина Егорова
Гульмира Каматаева При чем тут 3-5, многие на 10 и более лет берут, я про таких спрашиваю.
По опыту своих знакомых могу сказать одно - с головой у них плохо.
Nadea Bucshan
весь мир так живет и ничего. В россии это новшество и поэтому люди на ипотеку смотрят как бараны на новые ворота. Лучше взять ипотеку и жить в особняке чем БЕЗ ипотеки ютиться в однушке. На Западе вообще большинство людей берут ипотеки на 25 лет, чтоб платить примерно 1/3 семейного бюджета (первоначально) на погашение ссуды, это дает людям возможность и жилье иметь, и жить ни в чем себе не отказывая
Мила Панина
За то свое. А снимать всю жизнь это нормально?
Елена Рылова
Желание иметь свое жилье, нормальное жилье.
Диана Аничкина
Наверно надеются на обвал банка.
Віталія Рошко
Они, по моему, вообще не думают.
Екатерина ...
а вы знаете другие варианты заиметь своё жильё?
Гульмира Каматаева Квартирный рэкет ))
Да мне это и не надо в принципе, просто интересно, что люди думают. С каждым днем встречаю все больше и больше людей, которые берут ипотеку )
_ Bring It On_0 Копить и купить.
Конечно снимать глупее- те же деньги каждый месяц, что и ипотека, только так ничего и не наживешь! Нормально ипотека, только надо брать реально оценивая свою платежеспособность.
берет чюжие отдаёт свои. чтоб быть на плаву. современый мир сделал нас слишком зависимыми от денег
Работаю в банке.... Недавно один клиент, при оплате кредита, сказал: "Ну, теперь будет легче - осталось платить 24 года и 11 месяцев" :)))))))))) Фраза не очень, но смеялись все :)