Прочие дела домашние
А зачем брать в кредит машину стоимостью от полутора миллиона, если выплаты по кредиту составляют большую часть семейн
Один из вариантов) есть очень дорогие машины, , которые кормят семью-я про грузоперевозки. Вот и берут за 3 млн и больше, с небольшими доходами, а потом машина работает на них. В остальных случаях блажжжжжжжжжж.
Мы попроще в кредит и брали, Форд-Фокус, несколько лет назад.
А получше уже муж сам купил, без кредитов, да и Форд мы уже продали.
Понты дороже денег, видимо.
Машины - это всегда расход. Т. е никак не инвестиция.
Но тут уж кому как нравится и кому как хочется. Кому-то шубы в кредит и айфоны в рассрочку на два года нужны))) ) это мне тоже непонятно)
Н. Бекирова
У нас вся деревня с 5 афйонами ходит. Честное слово))
А понты?...))))))))
Для меня это понты.
Я бы за такие деньги машину в кредит брать не стала.
Её обслуживать надо и страховка. Голодать, зато на машине за 2 ляма ездить, бред.
Н. Бекирова
Может голодание в машине за два ляма превращается в лечебное? Автоматом))
если кредит съедает половину дохода семьи, то тогда он вообще на фиг не нужен, если только это не ипотека
я не против кредитов, но все равно жить надо по возможностям, а не по хачухам
чем дороже машина, тем дороже ОСАГО, КАСКО и обслуживание, на это где они деньги будут брать
Согласна, что это странно. Но есть люди (лично таких знаю) , у которых культ машин! Хотя, на мой взгляд, на машину вообще не выгодно брать кредит. Но некоторым важно получить долгожданную модную "игрушку", чтоб ощущать себя "королём дороги"))
А вот на землю, на жильё выгодно брать кредит. Например, взяв кредит на землю, не прогадали нисколько. Земля выросла в цене за то время, пока кредит выплачивали и перекрыла проценты по кредиту...
Н. Бекирова
Нет. Я не согласна. Машину в кредит брать , как раз, выгодно. Ибо копить придется долго, а тут можно взять и ездить. Но только в том случае, если кредит по силам. Но я опять же сужу со своей колокольни. Выгоднее всего годовая рассрочка или максимум на три года.
В прошлом году я настояла, чтобы муж поменял машину: его Каптива была слишком мощной, я за него боялась, и ездить он стал нехорошо - расхолаживает она на дороге. Взял другую, поновее (хотя той всего год был) , помоднее и попонтовей. Брал в кредит. Страховка - это не расход, она в любом случае нужна на новую машину, всей суммы у него тогда не было. Машина 1300т. р. , кредит тыщ 250 кажется.
Н. Бекирова
А сейчас , если машине меньше трех лет, при продаже налог разве не платят?
Самое интересное, что ее еще обслуживать надо, а она, цука, каждый день в цене падает) ! У меня сосед на старой квартире такой был, снимал квартиру вместе со своей женой, другом и женой друга и ходил в резиновых шлепках черных
. Мой скромный муж себе такие для бани даже не купит))
кому то для понтов перед родственниками, друзьями (знаю такие случаи)))) кому то для статуса.... а кто то ну просто фанат и очень хочет- ну мячта)))) а кто то по глупости))
Может у кого то мечта прямо: ) Мы бы не стали такой кредит брать с мужем однозначно.
Хотя если Вы цену в российских написали то я в них не разбираюсь:)))
чисто русская заморочка )) понты, точно))
Понты дороже денег
просто человеку хочется хорошую машину. У меня семья удерживающий фактор, а так я бы тоже взяла ).
Н. Бекирова
Так тут правильно писали, машину еще и содержать на что-то надо...
Понты конечно. Ведь они тратятся не только на дорогую машину, но и на страховку, сервисное обслуживание, налоги и кучу разной мелочи но тоже дорогие из-за статуса авто. Короче если подсчитать общий чек расходов то таким понтовикам остается только сочувствовать, а в случае ДТП так это просто идти и продавать за бесценок в лучшем случае.
Чтоб все говорили... "смотрите Петька едет... сам хуй без сли дает, а жопа в дорогом авто"...Это ж круто!!! Не все же знают, что последние трусы снял ради понтов!!!