Прочие дела домашние
Хочу посоветоваться по неприятному и щекотливому вопросу. ( Сразу предупреждаю -БУКАФФ МНОГО..) . Дело в следующем....
Моя работодательница свернула бизнес, меня не предупредив и осталась должна мне денег. ( однако, что она не бедствует, известно мне достоверно, у неё есть ещё источники дохода) . На звонки либо не отвечает, либо "абонент недоступен". Пока я ещё на что-то надеюсь, но надежда тает с каждым днём .Начала вынашивать планы мести. (Мой муж, правда, сказал ", Не связывайся, плюнь и забудь", но вот заело меня! ).Так вот какие у меня есть козыри. Первый- слишком жестокий. Я прикрывала ей кое-какие походы"налево" (ну вот вроде доверительные отношения были - отчего мне особенно обидно, ЗА ЧТО ОНА СО МНОЙ ТАК? )Неужели не допускает мысли, что я, обиженная, могу "настучать " мужу? Второй вариант. Она брала втайне от мужа кредит и попросилась платить через мой телефон (.Только сразу вношу ясность- НЕ Я БРАЛА ДЛЯ НЕЁ , договор на ней и платит она сама, просто через мой номер.) Так вот мне интересно, если я просто резко сменю номер, что получится с этим кредитом? Она, может, конечно, перевести его на другой номер.... но в том -то и дело, что сам её договор хранится У МЕНЯ ! ( она побоялась засветить дома) . Вот интересно, спасёт ли мою денежную ситуацию такой шантаж? Самое что противное, мне это совершенно не свойственно.... Но в этом случае об меня просто вытирают даже не ноги -задницу! И что, проглотить?
Напишите ей СМС, где изложите это всё. Пусть прочитает и подумает.
Анар Куанышбаева
Ирина, спасибо! кстати, вы первая подали такую идею....Сама я почему-то не додумалась, и никому тоже в голову не пришло...
Анар Куанышбаева
Девочки, спасибо всем на добром слове. Я, конечно, ещё пока "буду подождать"....И угрожать ей не собираюсь.Я хотела сказать, если всё же она откажет ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ....вот тогда я и подумаю, что предпринять. Просто тупо заблокирую номер , пусть побегает переоформлявши...Первым вариантом (насчёт "заложить мужу"), скорей всего, не воспользуюсь- вот честно, рука не поднимется.Там муж ТАААААКОЙ КОЗЁЁЁЁЁЁЛ, что "убийство лысого в подвале" ей обеспечено... Развод- это только самый минимум-миниморум...В общем, пока сижу.С утра она опять "абонент недоступен"
Ваш муж оказался в этом случае помудрее вас. "Насри и забудь". Точно так же я сказал бы своей любимой, если бы ей сделали кидняк на работе. И даже настоял бы на том, чтобы она насрала на это, невзирая на то, что мы люди весьма небогатые. Эти деньги - не стОят ваших нервов. Это - РАЗ. Во-вторых - в следующщий раз будете требовать деньги вовремя. Тут - у вас тоже выгода: потому что важна не выручка, а выучка. Это ДВА. И в-третьих - это она будет помнить, что она вам должна, а не наоборот. И засыпая, она будет поневоле об этом вспоминать. Так что считайте, что вы уже отмщены заранее. Ах да, я забыл про то, что В -ЧЕТВЕРТЫХ. Придет время - и она с ужасом вас встретит где-нибудь. Вам будет прикольно увидеть ужас на ее лице, а вот ей - будет не прикольно. Разве такое шоу не стОит того, чтобы за него заплатить?
Анна Андриянова
У таких людей совести нет. Так что всё это вы по себе судите, а этот чел.совсем другого склада.
Тут надо самой решать, а не советоваться, но я с мужем согласна)) )
вот еще одно доказательство того, что каждый сам за себя в этом мире)))
Попробуйте пойти к ней домой и поговорить.
Анар Куанышбаева
Для начала попробую .Спасибо ,Ирочка !Вы знаете, это ж я пока "себя накручиваю"... Просто придумываю, ЧТО МНЕ ОСТАНЕТСЯ ДЕЛАТЬ , если вдруг меня пошлют "открытым текстом"....
Анар Куанышбаева
Увы! Очень было обидно ошибиться в человеке.
Анар Куанышбаева
В выходные не было смысла, только зря бы прогулялась, они на даче.. Сегодня пойду.
должен спасти
Можно просто в суд подать - абсолютно законная реакция, никакой мести - это нормально в бизнесе.
да конечно блокируйте номер.. пусть попарится чуток
сначала всё выяснить надо. . может там у неё проблемы какие. . и потом довести до неё что тебе придётся действовать в своих интересах. . её мож и жаль но своя шкура ближе. . а так впопыхах ничего делать не надо бы =(
Анар Куанышбаева
Ну вот я и написала в вопросе, что ПОКА ЕЩЁ жду и надеюсь....она тётка-то неглупая, не верится, что про такие козыри в моих руках так легко из виду упустила...Просто я хорошо знаю её мужа - если вся эта бодяга всплывёт....ой, мало ей не покажется! Вот сижу пока.
С кредитом ничего не получится. Она пойдет в банк скажет что у неё вырвали сумку в которой был телефон и договор и ей выдадут копию договора и преоформят платежи через другой номер. Вообще она не оч. умная. Умная купила бы вторую симку и никого насчет кредита не просила бы. Подойди к её подъезду когда она точно дома и подойди не одна а с кем нибудь (человека 3 женщин) . позвони в домофон скажи что разговариваешь у подъезда с соседками и если она не отдаст деньги сейчас же то через полчаса соседки а завтра муж будут знать что она шлюха.
Анар Куанышбаева
Ну про кредит я прекрасно понимаю, что ничего там страшного не случится, но побегать с оправданиями и переоформлениями ей придётся , тем более банк довольно далеко, и, чтоб туда лишний раз вырваться- у неё будет"пичалька"- у мужа каждый её шаг под прицелом. А по телефону банки такие заморочки не разруливают , только лично. Вот я про её "левые походы "и говорю- если б не моё алиби...Короче, большого зла я ей не желаю, но проглатывать просто так, что на мне проехались -тоже не хочется...
Почему вы должны терять свои деньги?! Найдите ее и поговорите с ней, позвоните ее мужу (попросите ее к телефону). А после скажите ей чтобы отдала деньги и скажите про договор и смену номера.
Я бы забил на это. Любое деяние так или иначе возвращается обратно. А оно Вам надо? (лишний гемор, бабки того не стоят) , впрочем каждый сам себе злобный буратино.
а вы официально работали у нее или нет?
Анар Куанышбаева
К сожалению, нет. Год убила!
Никого не жалейте и боритесь только за себя! У вас тоже семья!! ! А если каждому так с рук спускать-останетесь в дураках!
Если не секрет, сумма задолжности стоит того, чтоб нажить себе врагов? По мне, так не стоит связываться, можете пострадать еще больше и не только морально....
Анар Куанышбаева
Да вот почему и решилась тут спросить, потому что вся уже исчесалась, как мне это аукнуться может...Муж у неё товарищ крутой, и в расправе вообще ни на что не посмотрит, там будет всё очень сурово..Так вот как бы она мне , в свою очередь, дом не спалила или машину не подорвала...
попробуй для начала 2й вариант прошантажировать. не сойдёт то 1й если дорожит муженьком, то и отдаст тебе деньги)
Она зависит от вас, эти все ее действия - глупость какая-то.
Тут применить болевые методы - это просто справедливость, но перебарщивать тоже не стоит, может выкрутиться если загнать совсем в угол. если она будет вынуждена выплатить все что должна - уже достаточное наказание.