Прочие дела домашние

Скажите пожалуйста, почему в ЗАГСе во время проведения церемонии бракосочетания жених и невеста не дают клятвы верности?

Как много проблем бы решилось - ни тебе измен, ни тебе разрушенных семей и больше того - жизней. Почему государство спустя рукава относится к проведению процесса создания семьи и не берёт на себя ответственность за моральный облик молодожёнов? Это всё ради планомерного развала семьи и государства? Потеря исторически-сложившихся нравственных устоев российской ментальности? План Даллеса в действии?
Это всё ради планомерного срастания государства с РПЦ.
Вот тама, в церкви, при венчании дают всякие клятвы.. .
Фу, как мне это слово не нравицца !
Клятва... проклятие... проклянуть.. .
На фиг, на фиг, усё по доброй воле -- любовь насилия не терпит! :-)
Про план Даллеса слыхом не слыхивала... Ушла просвещаться ;-)
Марина Кукса
Лучший ответ
Ольга Двинянинова ПРивет, Тань :) Да и в церкви никто ничего не просит... Там что-то про "отрекокуся" (слово - отпад, я только его из всей службы и запомнила), да про Руфь с Рахилью, и всё... ПО крайней мере, меня, кажется, никто не спрашивал, клянусь ли я "в богатстве и в здравии" и всё такое. Это только в голливудских фильмах и мексиканских сериалах! Как пить дать заговор....

Ты мне лучше по делу расскажи. Как чувствует себя твоя фигура? Две недели после окончания поста прошли, как ощущения? Я в выходные пельмешек накатала, чебуреков нажарила... Ой чё было....:)))))) А ведь собиралась как та лиса, "всё по рыбке да по рыбке".. :))))
а вы думаете, что клятва решит что-то? Для кого то это может быть пустым звуком.
Врачи тоже не все исполняют клятву Гиппократа. Хотя дают ее все.
Tanja
Клятва ничего не изменит.
глупо это! врачи дают клятву Геппократу, а всегда ли они её выполняют? ! УВЫ. нет (((( ну и к чему лишние клятвы?!
А зачем клясться в том, чего не исполняют в девяти случаях из десяти, а то и чаще... .
Даллес не причем (тут по крайней мере) , обычная человеческая сучность )))
Сашуля Valsamaki
ты что с такими претензиями с выходных, как будто вчера замуж выходила))) ) а Россия, я так думаю, гораздо раньше начала морально разлагаться, чем дядя Даллес свой "трактат" написал) Просто подметили все слабости российского народа и решили ускорить этот процесс)) )
А я бы из принципа клятву не давала, а то потом живи всю жизнь и мучайся))) )
Я совершаю какие-то вещи в жизни от сердца, а не потому что связана клятвой и теперь" должна":)
ЗАГС- это государственный орган, а не церковный приход, там происходит официальная регистрация и оформление документов. вы думаете, клятвы гарантируют вечное счастье, верность и благополучие? если люди хотят разводиться, изменять, делить имущество, никакими клятвами и заклинаниями их не остановишь.
клятвы дают при венчании наверно, а ЗАГС это формальность
Ольга Хромова