Прочие дела домашние
Ситуация: подруга была в гостях, когда уходила, хозяйка дает пирог и говорит: возьми, все равно выброшу. Вы бы взяли?
если пошутила, взяла бы
хозяйка глупа
но это не повод
отказаться от пирога
но это не повод
отказаться от пирога
Если бы вкусный был, то взяла и пофиг кто там что выбрасывает :-)
Но вкусные пироги к сожелению никто не предлaгает: -( Обычно гадость какую нибудь пытаются втюхать, которую действительно только выбросить :-)
да. может, она не доедает пироги после застолья-худеет.
обычно в гостях до тортов и пирогов не доходит.. у нас принято раздавать гостям, если только на следующий день не планируется продолжение... но все равно выброшу-это уже неприлично...
Взяла бы)) ) Я иногда так тоже отдаю гостям, ну если у нас не едят, приготовила спецом для них, много осталось, мы не едим, пусть забирают))))
Да, конечно, не люблю докапываться до слов.
Ну она имела ввиду то что излишек, взяла бы, сама излишки отдаю.
ну если мне понравился бы - взяла бы
я бы сказал - а майонез где с кетчупом? и суп у тебя там оставался - неси давай.
если пирог вкусный-взяла бы... может это юмор такой.
Она сказала не подумав, и вы берите не раздумывая. Дома разберетесь. Может ей диета не позволяет
Я и сама гостям раздаю все, правда не употребляю слово "выброшу". У меня, если гости не заберут - собаки съедят.
так а сейчас все равно никто последним куском не поделится, излишек, поэтому дают. Просто это вслух произнесла, хотя обычно говорят, что возьмите, ведь мы сами все равно не съедим все, а так и вам с чем чай попить будет. Если бы он мне нужен был, то взяла бы.
взяла бы. У меня семья большая. Не успели из гостей вернуться - глядишь, опять все голодные.
Хозяев обижать не стал бы - это факт. Но!
Почему мне? Неужели, знают о моём бедственном положении или потому что я ухожу последним?
Конкретней пиши..
Выброшу? Он что, с червяками ? )))
Да) Вообще не вижу причин, по которым я должна отказываться, всегда все беру) и благодарю!
у меня так бабушка делает.. приносит что нибудь со словами 'возьмите, я это все равно есть не буду'
Ну, если подруга) Там отношения проще. А от малознакомой неохота с таким подходом.
смотря какой пирог? оно свежая? знаешь, люди когда гостиницы дают то всегда так говорят чтоб не пропало бездарно, или просто это угощения для родителей!!! ты возьми обязательно, и конечно позвони и скажи что пирог был восхитительным!! ! даю слова... ей будет жутко приятно!)))