Прочие дела домашние

" Ты женщина, а не посудомойка" Что действительно, что у многих Россиянок посуду моет машина?

У многих моих знакомых посудомойки, и у меня уже 11 лет. Без нее можно, конечно, без стиралки тоже люди живут. Можно вообще без многого: готовить на костре, спать на полене.. .
Но вот когда у тебя ЕСТЬ посудомойка, ты понимаешь - какое счастье! Разумеется, это блажь! Конечно! И стоит она не 500 евро, а 10 тыщ рублей - вполне доступно для работающий людей. А чтоб на еду хватало, надо работать, а не сидеть-ныть.
Ксения Евгеньевна
Лучший ответ
не у многих - сам же знаешь.
Elena Alexandrova
У меня пока нет, у 40% знакомых есть
))))) ))))))))))))
У меня к счастью посуду моет машинка, у моих знакомых практически у всех они есть, как у остальных.... я не в курсе )
Наличие стиральных машин давно перестало удивлять людей, это считается нормой, стирать руками никто не хочет.... а почему посуду нужно мыть руками.... если давно уже есть машинка, мне не понятно )
Я себе посудомойку купил, когда холостой был -- не самому же мыть, в самом деле! Из знакомых, только у двоих знаю, что тоже есть, оба женаты, купили в браке.
Из моего окружения, у меня одной.
Мария Пестова
практически у всех знакомых после ремонта есть посудомойки, и у меня есть, и места она занимает меньше почти на половину, чем стиральная машина, и воду экономит, и время) )
нет, мы сами справляемся, но по очереди
Наталья Пан
я-посудомойка)
мне не в падлу сказать мужу - я варила, значит ты - мой посуду )))

нет у меня машины...)))
Татьяна ***
у многих, только я всего одну знаю
Ангелина Лина
странно.. я думала 200% будет положительных ответов))) оч странно... у меня много чего есть и могу себе позволить, но машину, чтоб мыла 2 тарелки и чашку... думаю, накладненько будет))))
Среди моих знакомых, наличие машины 50/50. У меня нет, ибо посуды мало.
Юлия Дуванова
А женщина на то и женщина, чтоб делать работу по дому. Что плохого и тяжелого- помыть посуду? Если это делать со вздохами и трагично- это раздражает. И если женщина полностью зациклена на домашней работе- тоже.
Нет, я сама мою. Но посудомойка есть.
конечно не у многих, но хотели бы иметь все
Ни разу в жизни не видела посудомойки.
Ни у кого, никогда.
Настя Пронина
Да я как то сама, по старинке справляюсь
Многим ее просто некуда поставить, из-за размера кухни)))
Ни у кого, из моих знакомых нет посудомоечной машины. . Я хочу.. и могу себе позволить.. . Но.. . у нас очень маленькая кухня, ее, банально, некуда ставить. . Даже, если это будет мини - посудомойка...
Tursynai Kozhaniyaz
"У многих". Это у кого? У многих кто может себе позволить машину за 500$ когда на еду не хватает ?!
не знаю, в моем окружении только у одних машина. Я вообще считаю машину для семьи из 3-4 человек - блажью!! ! у меня проблем с мытьем посуды не возникает, порой даже с удовольствием, успокаивает меня это занятие))
Хотел прикупить.
1. Пошёл в магазин и переписал размеры и количество посуды которое она будет мыть.
2.Пришёл домой. Поглядел количество посуды. Нам придется месяц не мыть посуду для одной загрузки.
Марина Ветошкина Кастрюльки-сковородки посчитали? Очень много места занимает! Если первое и второе одновременно закончилось, ещё и не влезает!
У многих, но не у всех. а так вещь замечательная. Ведь у многих есть стиральная машинка, чтоб руками не стирать. Я ведь женщина, а не прачка. И многие готовят на газовой плите, а не на костре. Почему не пользоваться благами цивилизации. Просто, чтоб непонятно в чьих глазах лентяйкой не прослыть.
у многих да
не думаю что у многих, ведь удовольствие не из дешевых, конечно пиарят.
Да некогда мне отвечать. Посуды гора - пошла мыть.)
У нас нет машины, но и горы посуды никогда не стоят. Поели-помыли и все чисто. если муж один поел то он в силах за собой тарелку сполоснуть. Это ж сколько надо копить посуды чтоб посудомоечную машину держать?
Марина Ветошкина Нас двое, за день-полтора набирается. А когда готовим или остатки подъели, контейнеры-кастрюли-сковородки-крышки мыть надо, то и 2 раза в день случается.
ты ещё спроси: а правда ли что тех, кто пользуется axe apollo на самом деле в космос отправляют?
Уже у многих, даже в деревнях уже у людей посудомоечные машины стоят.