Прочие дела домашние
напишите свой вариант салата из кальмаров с креветками. ищу идею.
кальмары+яйцо+зеленый горошек+зеленый лук + майонез
Сделать обычный кальмаровый салат - рис, яйцо, огурчик свежий, лук, майонез.. . И все это запихнуть в сырого почищенного кальмара, будет фаршированный кальмар. Потом - на 2 минуты в микроволновку, кальмар уже не будет сырым. И украсить его вареными креветками, клюковками-глазками, и т. п.
На тарелке разложить рукколу звездочкой, сверху - красиво - кусочки слабосоленой семги, кольца кальмаров, креветки.. . И полить лимонным соусом
Я типа оливье делаю. Только вместо мясного кладу вареные кальмары. Сейчас свежие огурчики, можно в зимний салат кальмаров добавить.
Салат "Дорогой": кальмары, креветки, крабовые палочки, вареные яйца, майонез, красная икра (столовая ложка) .
Салат "Мозаика": кальмары, крабовые, яйца, вареная морковь, свежий огурец, кукуруза, майонез. Всё соломкой. Можно и креветки добавить, хуже не будет.
Руккола, чери, Пармезан, кальмары, креветки. сок лимона, оливковое масло, зелень. Поперчить
Листья салата, перец болгарский красный и желтый, огурец, лук красный или белый, сок половины лимона, несколько помидорок черри, креветки очищенные и кальмары.
Перцы предварительно запечь в духовке при 180-200 градусах 20-30 минут, охладить в полиэтиленовом пакете, очистить от семян и кожицы и нарезать соломкой.
Кальмаров почистить от пластинок, снять с них кожицу, опустить в подсоленный кипяток на 5-10 секунд, затем охладить.
Смешать в салатнике все ингридиенты, заправить соком лимона, маслом.
Продукты для салата из креветок и кальмаров: 100 г очищенных креветок, 100 г кальмаров, 0,5 столовой ложки томатной пасты, 3 столовые ложки сметаны, 0,5 лимона, 40 г сливочного масла, 2 – 3 лавровых листа, 1 зубчик чеснока, листья зеленого салата, зелень петрушки.
Для приготовления салата из креветок и кальмаров очищенные креветки и кальмары (лучше мелкие) отварите отдельно с добавлением лаврового листа. Для приготовления соуса для салата растопите на сковороде сливочное масло, добавьте мелко порезанный чеснок, томатную пасту и сметану, доведите до кипения, снимите с огня.
Кальмары порежьте кольцами, соедините с креветками, сбрызните лимонным соком, выложите на блюдо на листья зеленого салата, полейте приготовленным соусом.