Прочие дела домашние

Как деликатно отбить охоту задавать ненужные вопросы?

как же меня задолбали родственники, друзья, да и просто малознакомые люди, задающие один и тот же вопрос "Ну и когда вы за вторым? "
ну почему, почему каждый второй из моего окружения считает просто необходимым задать этот вопрос... да еще и прибавить, мол, вон подружки-то все твои уже с 2мя детьми.. .
я уже устала отшучиваться, отнекиваться...
Галина Пайграй
Ка-а-ак я вас понимаю) ) Я работала индивидуально: с кем-то можно пошутить, где-то проигнорировать, кого-то и посылала. Одной знакомой так и сказала с милой улыбкой: "А вы совсем не изменились) ) По-прежнему волнуетесь кто с кем спит и сколько зарабатывает")) Постепенно всех отучила совать любопытные носы в вопросы, их не касающиеся. Может быть и шушукаются потихоньку, но мне не докучают.
Ирина Васильева
Лучший ответ
Мне таких вопросов никто не задавал, но могу предположить что ответила бы так "как только, так сразу" или "только после Вас" или "как решимся, Вы узнаете об этом первыми" (нужное подчеркнуть) .
Кому какая разница? Потому не надо так реагировать, может им больше поговорить не о чем.
значит окружение недалекое...
Наталья
Галина Пайграй хм, может и так..ну чаще думаю это просто для поддержания разговора..
Некоторые вопросы задаются просто для связки слов. На самом деле всем глубоко фиолетово сколько у Вас там детей. Так бурно реагировать на никчемный вопрос может только тот, для кого эта тема- больной мозоль. Какое Вам дело до мнения окружающих, живите своей головой. Отвечайте спокойно, например, а давай вместе забабахаем по ребеночку.
Галина Пайграй это тема для меня поэтому и "больной мозоль", т.к каждый норовит вставить свои 5 копеек в вопросы планирования моей беременности..
Просто сказать: я думаю это не ваше дело. Один раз ответите больше не полезут. А то все шутите вот они и прицепились. Вообще только тупые люди такие вопросы задают, им наверное свои три капли серого вещества больше не чем занять.
блин.. у нас все люди *на грани нервного срыва*))
ну, так и отвечайте - никогда!
я так всегда и делаю, чего нервничать то?
Галина Пайграй да не нервничаю вроде...просто достало! я уже мужу ставки делаю,через сколько минут какаянить тетушка спросит нас об этом...особенно это когда мы в деревне))
а, может, им врать? я вот теперь не задаю вопросов тем, кто мне врал..
Леля Гаршина
Галина Пайграй соврать, что уже родила?)))
всегда только отшучивалась ( типа --" А как второго ребёнка делают, также как первого??? или -- "Я не насобирала нужное количество голосующих ЗА.... ")уже замечено, что чем больше я всех посылал на фиг, тем больше мне эти вопросы задавали.... (((((
Сада Р.с.р
Просто скажите, что Вы свою программу по деторождению уже выполнили. И пусть понимают это, как хотят. Думаю это отобьёт у некоторых лезть к Вам в душу с подобными вопросами...
прямо сказать, что вы не собираетесь обсуждать эту тему, потому что это ваше личное дело.
Марина Любимая
Дебильнейший вопрос (я имею в виду тот, кот. задают ваши родственники и т. п.) .
Поистине, как здесь написали, недалекое окружение.
Мой совет - не надо отшучиваться и отнекиваться, деликатность в данном случае только провоцирует дальнейшую бесцеремонность.
Будь резче, отвечайте так, чтобы ни у кого больше язык не повернулся что-либо подобное спрашивать.
"Когда за вторым - это решаем мы с мужем, вопрос интимный и НИКОГО кроме нас двоих не касается. "

или "А можно узнать, почему это так вас интересует? "
Глядя в глаза)))))
Нужно вежливо, грамотно и элегантно послать задающего вопрос на хуй.
Алина Мышкина
я стала менее остро реагировать на такого рода вопросы:
1. замужем?
2. а почему нет? а дети есть? нету!!!! ооооооооооо пора пора уже
3. есть мужчина? да!!!! (удивление) ну и когда вы с ним уже (тут капец, целое раздолье вопросов)
потом вопросы плавно перетекают в советы, которые накуй лично мне ненужно
так вот, раньше реагировала и грубо ответить могла... .
а щас, просто не отвечаю, всем своим видом даю понять, что иди ка ты на куй со своими вопросами
Любовь Заруба
так и сказать-это МОЕ дело. вы-то здесь при чем? или У МЕНЯ ДРУГИЕ ПЛАНЫ НА ЖИЗНЬ.
Алсу Щербакова
Если бы был второй, приставали бы насчет третьего. Отвечайте: "Когда сможем купить квартиру большей площади" и просите взаймы крупную сумму. Быстро отстанут.
Отвечать неудобными ответами!
– Вы когда собираетесь рожать второго-то?
– А вы — третьего?

- А вы с какой целью интересуетесь?
- А вы с этого что-то будете иметь, что вас так живо интересует сей вопрос?
- А вы сами когда?
- А почему ВАС это интересует?
- Ждала, когда именно Вы мне это порекомендуете.
- Я отвечу на ваш вопрос, но потом мне придется вас убить.
- Вы действительно хотите об этом поговорить? (Если слышите утвердительное «Да» , смело парируйте: «А я — не хочу» , - и улыбайтесь)
-Я восхищаюсь вашим умением задавать вопросы, которые ставят в тупик!
- А что? (На ответы типа пора: Даааа? И что? )

Еще очень хороший ответ "Завтра". Мне часто задают вопрос, почему у меня до сих пор нет детей. И когда я рожу. Нет желания объяснять причину. Отвечаю "Завтра рожаю. Приедете на выписку? Подарок приготовили уже? "
А не надо отшучиваться, достаточно на х. . послать, так быстрее доходит.
Aleksandra Kovalenko
Любовь Заруба самый действенный способ
Игнорировать. Вообще делать вид, что не слышите вопроса.
Мария Спицына
Татьяна Гордиенко Далеко не всегда это вариант.
"Как только, то сразу" и уходите.
Как я вас понимаю, вот только у меня еще хуже обстоят дела: каждый пытается дать советы по поводу того, как я должна вести себя с мужем. По началу я отшучивалась, а теперь прямо говорю "Это ведь мое дело, а не ваше". Пару раз поставила на место и у некоторых больше не возникает желание давать советы. Так и вы. Скажите прямо: "Не ваше дело, когда я решу второго рожать". Поверьте, по другому просто не слышат.
Алеся Винник
Когда рак на горе свистнет.. . ) - обычно помогает)