Прочие дела домашние
На ужин - отварная чечевица. Как вам?
а мяса не будет? ((( сделайте зажарку из рубленных помидор без шкурки или томат. пасты, лука и моркови (можно чесночка и перчика) , затем киньте туда отваренную чечевичку и протушите 5 мин. перед подачей притрусите зеленью. я вообще люблю отварную чечевицу, но муж бастует - вот и придумала такую вариацию. особенно в пост хорошо идет.
Соня Сазановец
Я вегетарианка и в мясе не нуждаюсь. Но ваш совет приму на заметку.
обожаю
делаю частенько, с болгарским перчиком, с баклажанами.. .
сытно и полезно
Ни разу не ела. И не хочу.
Еще б я знал что это такое, то тогда может и согласился бы. . :))
Отлично. Вспомнил Италию )
Чечевица просто прекрасна на ОБЕД!!!! Но на ночь бобовые не очень))
И все? Отстой.
Класс!!! Соус к ней желателен... Или овощная поджарка...
Еще сосисочку бы...)))))
ну чечевица неплоха, а еще что пустая?
Мне нравится это блюдо!
Спасибо, нам не надо: -))
Плохо. Зачем один углевод на ночь? К ней добавить кусочек грудки, огурчик-помидорчик - и легкий, полезный и вкусный ужин получится.
Наталья Васькевич
как раз в чечевице много растительного белка.
Отлично!
Отличный ужин, я люблю чечевицу. Особенно вкусно с томатной пастой и с чесноком (ли просто с томатной пастой).
У вас тонкий вкус - только подайте её,
как суп, добавьте немного масло оливы,
брызните лимоном и чуть-чуть чеснока для вкуса -
и это станет привычкой - есть вечером полезную и легкоусвояемую пищу-
раньше её называли чечевичной похлебкой - сейчас, - супом королев.
как суп, добавьте немного масло оливы,
Легкий ужин) отдам врагу)))
Чей-то чересчур жестко, пост же, вроде, уже закончился
белок это хорошо, но надо знать меру, она калорийна) )
я люблю чечевицу, она у меня на обед сегодня))
А с чем? Если только чечевица, то не очень)))
как-то никак...
Чечевицу никогда не ела... картошечка как то ближе
во только на подливу--мясо!!! Тогда класс