Прочие дела домашние

По манере одеваться можно определить предпочтения человека?

например, какую он кухню предпочитает, какие цветы любит, какую музыку слушает?
т. е. только по внешнему виду вы можете точно угадать вкус человека в остальном?
(интересны примеры)
понятно, что парень с длинными волосами, в косухе и гриндерах не будет слушать Михайлова и Тимоти, но если он идет в костюме, то тут уж никак не определишь
Алена Петрова
Лучший ответ
нет не всегда
Приблизительно. Хотя есть очень красноречивая одежда. Вот у нас на работе дресс-код. В основном все в классических деловых костюмах, предпочтения музыкальные и пищевые у всех разные. Но вот одна девочка в бухгалтерии против всяких правил носит штаны-унисекс, вытянутые майки, на руках многочисленные фенечки, так, думаю, ей скорее пост-панк нравится слушать, чем Филиппа Киркорова.
Vlada4Ka .
;-) А на ногти посмотреть можно ?
На кожу рук ...
И, если не покажется бестактным ...на зубы .
...))) Тогда - да ...смогу отчасти .
И примерно узнать вкус ...
И приблизительно поведение предсказать ( если узнаю кто человек по гороскопу : не стоит хихикать ...попадание стопроцентное как правило ! )
трудновато определить.... только если увижу мужчину в берете ( да-да, встречаются такие!!) предположу, что он творческой профессии -- художник, режиссёр, писатель.... ещё могу определить чиновника-функционера ----все они какие-то однотипные....
Elen V.
Можно, в основном. Я уже дама с жизненным опытом и мне это удается часто.
Ну, с музыкой, точнее некоторыми ее направлениями можно угадать ( по мне и моим друзьям сразу видно, что слушаем мы тяжелую музыку) . А, вот в остальном, вполне модно ошибиться.
Elena Elena
Да ну, откуда.. Только если у него драные джинсы, длинные нечесаные волосы и серьга в ухе -могу предположить что он любит рок:) ) За остальное не ручаюсь.
Екатерина Ефремова ...))) Моя подруга - врач ...
Маленькая и скромная , чистенькая .. как птичка ...
Обожжжжжжает рок !
Екатерина Ефремова А все просто : она родилась в конце октября ...
И от Скорпиона - бунтарские ноты во вкусах .
А от Весов ...постоянные колебания между ..
Китайской медициной и современными тенденциями в иньекционной европейской косметологии ...;-)
Нет, нельзя. Это никак не связано.
Валерия Бубырь Думаю, что связано, за исключением некоторых моментов. Например, когда человек еще молод и носит одежду, которую ему покупают другие люди. Если же он самостоятелен, то все предпочтения налицо. Для меня во всяком случае.
Скорее можно определить финансовое состояние и вкус... Ведь многие опустившиеся люди в грязной одежде в прошлом предпочитали и имели возможность есть дорогую еду. С музыкой вообще засада---многие, как написали в косухах, просто не признаются другим, что слушают с тихаря Михайлова.
Н*
Настёна *
не думаю... бывает, что одежда дороже чем сам человек-отсюда и вывод, что по одежде не определить какой он и что он любит)