Недавно задавала похожий вопрос, но его удалил модератор.
Не хожу и вообще мне просто невыносимо осознавать, что это есть. Издевательство над животными. Принуждать их развлекать людей и делать то, что им несвойственно.
Тут недавно видео видела, как дрессируют, вернее, не смогла его досмотреть.. .больно ужасно, внутри всё опускается....http://vita.org.ru/petition/index.php
Впрочем, как и зоопарки.. .в зоопарках, их, может быть, и не бьют, но всё равно они лишены естественной среды обитания, сидят в тесных клетках (может быть, сейчас что-то изменилось) , но когда я в последний раз там была (примерно 2004 год) , то всё было именно так.
Рассказ работницы цирка http://www.vita.org.ru/new/2013/apr/17.htm#1
Прочие дела домашние
Вы ходите в цирк? А вам зверюшек замученных не жалко? мне вот жалко. я не хожу
Я не особо люблю цирк, правда не из за "замученных животных", скорее из за запаха.... )
Старший ребенок как то без восторга воспринимал цирк, младшая еще там не была. Лет в 5 планируем сводить, понравится, будем ходить столько, сколько она пожелает.
Не хожу я в цирк, не вызывает он во мне никакого поросячьего восторга. Была там очень давно, один раз, зимой. Мне на ту пору 5 лет было. Впечатления вынесла тягостные и неприятные. Там медведей заставляли в хоккей играть и на коньках по люду кататься. Я просто чувствовала насколько им это не весело и не нужно. Мишка в воротах не хотел ловить шайбу, дрессировщика это раздражало и когда он к нему приблизился медведь обгадился, наверное от страха. На лёд выкатился какой-то дядька с веником и совком собрал дерьмо и укатился обратно. Медведя было жалко, наверное его били. С тех пор цирк ненавижу.
НИ - КОГ - ДА
трижды мерзость
муки животных
идиотская бравурная музыка
зрелище для идиотов
Только цирк Дюсолей, который, собственно, уже и не цирк.
трижды мерзость
муки животных
идиотская бравурная музыка
зрелище для идиотов
Тебя наверно в цирке в жопу ранили? Обида со временем пройдёт
Не хожу- терпеть не могу ни цирк, ни зоопарк
больше любим зоопарк или просто в лесу кормить птиц. белок и уток на пруду..
ненавижу цирк из-за клоунов и вони
Ну да, на улице им лучше жилось бы. Пока не хожу, но когда ребенок подрастет, свожу его.
Жалко.
кто в армии служил-тот в цирке не смеется...
А кем они замучены?
Виктория Юшкова
людьми.
Наталья Сенькина-Грачева
Вот так, например http://vita.org.ru/petition/index.php
Думаю, в цирке им комфортно, если стационарный. А вот в зоопарках, особенно разъездных, страшно.