Прочие дела домашние

Это только у нас в Липецке мужчины не спешат уступить свое место даме в трамвае, или есть еще где такой город?

Мария Гум
В Калуге не лучше. Не только женщинам и беременным не уступают, но и ветеранам. А однажды видела как сидело 8 мужчин, а над ними стояла женщина с грудным ребенком на руках! Уступила место девушка ей.
Марго Волкова
Лучший ответ
Наверное, везде так. Хотя, бывают приятные исключения. В течение недели пару раз вижу, чтобы мужчины место уступали, даже мне иногда уступают. очень часто уступают место из "понаехавших тут", может те, кто только что приехали и еще не привык?
Ирина Королева
И у нас так! Даже трамваев для женщин не завезли, только 3 автобуса в сутки...
В С-Петербурге даже чуреки уступют мне место. А в Европейских странах такого не было.
дело не в городе, а в мужчинах
В Москве уступают, те кто недавно туда приехал, через месяц-два они перестают уступать... ((((( уступить место, это значит у человека еще есть совесть....
У нас в Алматы благородные мужчины, всегда уступят. Иногда даже себя неловко чувствуешь.
Санкт-Петербург + все остальные города. Это не модно.
А в эмансипированной Европе женщины и не требуют к себе особого отношения. Равноправие так уж равноправие.
Roza Nurseitova
мужики нынче измельчали...
Ольга Копкина
Хм.. . у вас под боком Воронеж.. . Славится тем, что мужики детишек за ручку водят, а жены мешок картошки тащат в этот момент.. . Обожают мужиков, унижаются, дерутся за них и носят на руках.
И все бы ничего, но знаете, чем отличаемся мы от стран запада, где равноправие женщин и мужчин? Там мужчины хотят уступать место, но женщины им не позволяют, а у нас мужик слабый, ленивый, сам редко на что решится.. . Ну как-то так говорила статистика.
Нелли Волкова
Во всех городах так. времена такие-равноправие! Скорее мы мужчинам будем уступать место, они же слабее нас)))
Женя Катунцева
думаю, везде так
Дело не в городе, а в мужчинах. Нормальные редко в трамваях ездят