Прочие дела домашние

А вы меню своей школьной столовой помните? И какие оно у вас вызывает воспоминания? Хотели бы сейчас так обедать?)))

tpetrova
=котлета с хлебом=
Всю жизнь пытаюсь повторить тот вкус из =ничего=...
Не получается!! !
А ведь вкусно было !!!
Іванна Гоцуляк
Лучший ответ
tpetrova Я недавно где-то читала рецепт тех школьных котлет. Мяса надо вдвое меньше, чем хлеба. А хлеб нужен черный!
немного помню в основном ватрушки и плюшки в буфете салатик из моркови кисель компот
Удивилась очень, увидев в школьной столовой у сына в школе такие треугольные.... булочки? пряники? купила - ну точно как в детстве))))))
Никогда не питалась в столовке школьной, маму постоянно отчитывали за это ) Однажды увидела как старшеклассники "моют" руки, в кастрюле с кашей.... поняла, что правильно делаю не питаясь в этой столовке )
Особо не помню, но вот кексы за 16 коп и коржик за 7 коп. помню!
Gulhayo Rahimova
tpetrova А у нас коржиков не было((( Зато они на вокзале в буфете были. Любила с них сначала зубчики обгрызть, а потом уж середину)
Закончила школу восемь лет назад, ничего особо из меню не помню, но вкус был конечно не ресторанный) ) но ела и не жаловалась, жили небогато, мама меня растила одна, я тогда фифу из себя не строила- хотя там у нас таких много было, ели одни булочки и шоколадки, кстати потом у всех были огромные проблемы с пищеварением.
Котлетки, сосиски, булочки, компот, суп опять же, запеканки творожные, макаронные - нормальная еда, по крайней мере натуральная:) ) Не то, что сейчас.
tpetrova А вы в той же школе работаете, где и учились?
Котлеты и кусочек солёного огурца-самое вкусное что помню.
Булочки, крендельки в буфете, берёзовый сок.
Остальное мне не нравилось
сосиски - это единственное вкусное воспоминание) Маленькие такие. Вроде, даже и назывались "Школьные")))
А ещё иногда продавались глазированные сырочки по 15 коп))
Любовь Черменина ох, те глазированные сырки были просто потрясные. теперь таких нет. если только Александровский чуть приближается...
кормили нормально .булочки всегда были и компот .я любила столовскую еду. как раз по мне -нежирно, жиденько.))
а не было тогда столовых-то. а только буфет. очередь туда длинющая. так что ялбочко из дому только в памяти
Пирожок... такой трубочкой с повидлом .по четыре копейки.
были булочки по 5 копеек разрезанные, а в середине крем, я так их любила.... но чай частенько прокисший был....
Пирожок за 5 копеек. Прошлый век
Не помню, в столовую никогда не ходила, не хожу и не буду ходить - от одного запаха выворачивало... Всегда сама себе готовила...
Кормили ужасно. Очень часто первое, оно же суп, сразу же относили к окну, где принимали грязную посуду. В чае порой оказывалось полстакана заварки, а в компоте плавали червяки. За отдельные деньги можно было купить зефир или булочку, посыпанную сахаром, последними, в принципе, и питались.
Воспоминания ужасные, особенно в летнем лагере при школе, где насильно заставляли все это есть.
Врагу не пожелаю таких обедов.
Ну это конечно не домашняя еда, но мне нравилось. Булочки вообще обалденные были :) тефтели всякие, котлетки, чай, компот. супы вот не очень мне там нравились, а персонал тоже помню. я бывало им помогала, посуду в мойку заносила
Ирина Шаклеина
Помню только котлету в тесте по 15 копеек... Больше, видимо, там есть нечего было...
Кексы по 15 коп, булочка молодежная (кто только додумался до такого названия?!)) ) 11 коп. Помню вермишель с кабачковой икрой, наверное съела бы, ностальгия знаете ли))))
Виктория*** )))
tpetrova Не помню молодежных булочек) Вот пирожное Молодость помню, в кулинарии продавали. Заварное такое типа эклера, только круглое, внутри крем масляный, а сверху посыпка какая-то. А еще колбаса молодежная была)
Нина Кольцова у нас тоже были булочки молодежные, размером такие как сейчас буханка хлеба, квадратные и стоили 5 копеек ,когда выпекались вся школа слюной исходила ,меня всегда интересовало как они делали блестящий верх, пару лет назад увидела бывшую повариху и вот тогда и раскрыла секрет глазировки
толстые блины с повидлом, творожная запеканка, омлет, компот. и невообразимые котлеты. :))
@}~}~} *** *** ***
да. очень вкусно было. ссср.
Омлет трясущийся, с коричневыми пятнами, вечно мокрый, вот это я помню хорошо, ну какие воспоминания? Рвотный рефлекс. Еще холодное какао помню, хлеб черствый с огромным куском масла, о да, конечно, я мечтаю так питаться! только с голодухи можно такое есть.
Надо отдать должное: запеканки были норм, и булочки.
Котлетки с макаронами с подливкой из чернослива, пирожки тепленькие сладенькие Вкусняшка! Наверное повезло с повором
Мы любили что-нибудь сладенькое - или сметанник, или сочник - с томатным соком !
А так меню обычное было - винегрет, борщ, минтай, котлеты, макароны, и всегда горячее кипячённое молоко с пенкой ...
У нас в соседнем со школой доме продавали пирожки с повидлом - мальчишки до сих пор вспоминают, какие вкусные они были! У нас в классе и курильщиков мало было - на переменах все за этими пирожками гоняли... На курение времени не оставалось !
Нет.
Каша манная (комками),... суп трататуй -по бокам водичка, по середине ...уй, макароны по флотски (слипшиеся)
фу-фу-фу, нет, не хотелось бы так кушать. полутёплое какао с пенкой, холодная манная каша, жидкий супец без мяса, странно пахнущие котлеты с холодным пюре с комками, компот, в котором плавает нечто, похожее на мышиные какашки, остывший чай с чаинками, засохший надкусанный хлеб, оловянные гнутые ложки и вилки, чашки с отколотыми краями. конечно, спасибо и на этом, я не в претензии, но сейчас сама хорошо готовлю и такие деликатесы остались только в детских воспоминаниях.
Нет, мне никогда не нравилось. Булки резиновые были, чай какой-то разбавленный, рагу даже на вид ужасное. Холодным постоянно все подавалось, даже если придти пораньше.
Ела там в самых крайних случаях салат с капустой и пюре иногда брала.
Yu
Yulya
Фу, буэээээ.. . закончила школу в 2005 году. Слипшиеся сырые макароны, 1\4 часть сосиски странной, суп, в котором плавает 4 кусочка картофелинки.... Это ужас!!!!
Mira Kim
фу фу фу ужас, нас тошнило