Прочие дела домашние

Девчата, нужна ваша помощь ну или подсказка, как хозяюшек, вот скажите, что можно придумать для...? +++

дочка 26 сдает экзамен по профессии повар... так вот у них есть 4 блюда (страви) из яйца, из круп, из овощей и из муки (теста)... .
Ну крупы, и овощи я придумаю.... а вот яйца ну никак не могу что-то красиво-вкусное придумать яйца пашот и рулетики как то уже обыденно, омлеты тоже ну и пельмени с варениками как то уже давнее.... вот что приготовить... может у вас есть какой то "Домашний"рецепт из теста (варить) и яиц?
Понимаю, что мы в инете.... можно найти но... все одно и то же перелопатила уже кучу сайтов (((((
Океан Мыслей Id
Яичницу сейчас красиво оформляют. Сосисками в виде цветочков, сердечек, в хлебе запекают, в сладких перцах. Яйца фаршированные классно смотрятся, да и закуска хорошая.
Из "варить из теста" только домашняя лапша на ум приходит. С курицей. Ещё есть рецепт, типа такого http://gotovim-doma.ru/view.php?r=121-recept-Kuritsa-s-ruletikami-iz-testa Только тут больше тушеное, чем вареное
Julia Prunbach
Лучший ответ
Заварное тесто для эклеров с белковым кремом.
A_
Aida _
Так лепешки с яйцом. Ну и что, что древнее, зато румяное, ароматное, и всегда желаннное блюдо! Или с зеленым луком и яйцом! Да мы на работе каждый день их к чаю берем)))))))
из теста: манты и хинкали, а из яиц только омлет и яичницу знаю, фаршированные яйца
Из теста может ханум, не очень распространено. Из яиц - яйца маринованные.
С)
Светлана ))))
ну а чем яйца сочетаются
может с креветками сделать.. больше ниче в голову не пришло
может слойки какие нить
К.
Карина ...........
В горах на севере Италии в тавернах идет на ура.. . Тонкий ломтик копченого бекона обжарить с одной стороны. Перевернуть и разбить на него два яйца ( глазунья) . Подавать в этой же сковородке. Украсить укропом, помидорками. А можно выложить на лист салата на тарелку.
Еще можно обжарить кружочки цукини с двух сторон и залить взбитыми с капелькой молока яйцами.
Ну, или фаршированные яица
Я бы из яиц сделала мусс или домашнее мороженное.
Лапша с копченым мясом

Ингредиенты (на 2 порции): 100 г лапши, 200 г копченого мяса, 100 г 20% сливок, 100 г тертого сыра.

Приготовление:

Широкую лапшу отварить в небольшом количестве воды, дать ей стечь. Затем горячую лапшу смешать с салом, посолить. Положить отварное, нарезанное тонкими полосками копченое мясо, залить сливками, в которые добавлено немного тертого мускатного ореха, черного молотого перца. Запекать в духовке 15 минут, присыпать тертым сыром, поставить в духовку еще на 10 минут.

и блюда из яиц это кухни мира http://200eggs.ru/
Lyazzat Daniyarova
Оксана, из яиц можно сделать рулетики.
Для начинки отварить 1-2 куриных окорочка в подсоленной воде, остудить, очистить от кожи и костей, порезать. Добавить мелко нарезанный укроп, немного майонеза и тёртого сыра, перемешать.
Взбить 4-5 яиц, посолить и испечь 3-4 толстых блина, хорошо обжаривая с обеих сторон.
На край блинчика выложить начинку, завернуть трубочкой и подогреть в духовке несколько минут.

Из теста поддерживаю манты и хинкали. А можно сделать в форме хинкали, но вместо мяса внутрь солёный творог с укропом или какую-нибудь фруктовую начинку попробовать. Начинка, как у вареников, а форма хинкали, необычно.
Желаю вам успешной сдачи экзамена! ))))
Любовь Зайцева
вам именно красиво необычно надо.. .
посмотрите Скрипкину, у нее фантазия бурная.. там по ссыле и яйца и тесто. .
http://www.say7.info/cook/kitchen/62-YAyca/