Прочие дела домашние
А у Ваших детей в классе только местная национальность или все подряд? Сегодня сын закончил 4ый класс,
выдали фотографии с подписями (имена и фамилии) и я поняла, что у нас класс дружбы народов)) ) Единственное кого там нет, так это негритенка, а так все что можно собрали. . Но тяжелее всего мальчику с фамилией Кончиц, ему эта фамилия всю жизнь, мне кажется, Его дети то кончито, то кончело, то просто конченным называют, ужас)) ) И он у них "мальчик для битья и насмешек". Я б на его месте либо вздернулась. либо фамилию бы сменила (прям при рождении)))) ) А у одной девочки двойное имя даже (ни когда не знала, она всегда Машкой была) , а тут выяснилось, что она Мария-Софья - красиво так!
У моего старшего все русские, как ни странно, была девочка татарочка, но перешла в другой класс. . В других классах дружба народов, со средним сыном в подготовке к школе на 11 детей 3 армянёнка, у одного родители по-русски очень плохо говорят и понимают, а сам он так стихи читает хорошо по-русски.. .
У мужа есть друг, еврей, живёт в соседнем подъезде, их в одном доме несколько бывших одноклассников живёт, но дружит это еврей только с моим мужем.. . В школе он был слабеньким затюканным мальчиком, весь из себя чистенький всегда, педант такой рос.. . А фамилия у него была СЕРОШТАН, это пипец какой дополнительный повод для насмешек + к его затюканности.. . Над ним произдевались все школьные годы, в том числе и мой муж, а когда подросли и поумнели (не все конечно) , муж понял, что не хорошо, стал его защищать в компаниях, куда тянулся этот милый еврейчик ( не одному же тусить всю жизнь, хотел быть как все) , заступался за него (и сейчас заступается, когда некотрые пытаются простебать его).. . В общем они друзья хорошие, еврейчик это давно работает стоматологом, хорошо зарабатывает, в отличие от его обидчиков, сменил фамилию на Коренев (от бабушки).. .
Так везде, дети жестоки, всегда выделятся слабаки, которых нужно непременно использовать для своей самореализации, дети жестоки и виноваты в этом взрослые...
Татьяна Петренко
А у нас из 25 человек 7-8 всего русских... Понятно, что все из семьи идет. Тем более у каждых народов свои традиции и свое мироощущение и с этим надо как то жить и принимать. Да мне тоже этого парня очень жалко, сколько раз сама его отбивала от парней которые его бьют и издеваются, своему сказала - только попробуй, сама тебе по шее надаю. Мой к нему не лезет, но и других не останавливает. А тот парень ещё из очень интелегентной семьи - профессорской и естественно тихий, спокойный и драться вообще не умеет.
У нас местные.
Странно, что вы только сейчас об этом узнали.. .
Мой ребенок по губам получил бы однозначно, если бы позволил себе кого-то унижать из-за фамилии.
Татьяна Петренко
Я знала, но не думала, что настолько....
И мой получает и конкретно, но всех не переучишь.
Гм.. . по фамилиям они просто друг друга называют.... Комарик, Корень, Вишня и т. п. И то - мальчики только друг друга.. .
А вообще, видимо, дети у нас толерантнее - у нас есть в классе девочка с ограниченными возможностями - никто никогда слова в ее сторону не такого не сказал.. . всегда помогают.... А уж из-за фамилий вообще не насмехаются.. .
А насчет национальностей - сильно выделяющихся нет, хотя в параллели есть мальчик метис, но тоже - ничем не выделяется для детей.
Нет, ту не мальчику нужно вздернуться, а его диким и не воспитанным одноклассникам ) Можно за одно и родителям этих "умников", один хрен детей не воспитывают )
Быдло к сожалению всегда было и будет.... Ивановы, Петровы, Сидоровы конечно же не потерпят в своей быдлокучке человека с необычной и красивой фамилией. Да, я считаю фамилию КОНЧИЦ необычной и красивой )
Сын к счастью давно закончил школу, дочка еще пойдет и к счастью не скоро.
Татьяна Петренко
Я своего за это наказываю, но всем детям я рот закрыть не могу... А Вы бы слышали и видели, как они над ним издеваются и не потому что он человек плохой, а только из за фамилии... Сколько раз я саморучно этого мальчика отбивала на продленке, от придурков, которые его лупят только за то. что фамилия такая и статус ему присвоили.
У нас есть дети всяких национальностей.
Но все нормально друг к другу относятся и никто никого никак не обзывает.
И фамилии у нас тоже интересные :Насруллаев, Шапнаб Джаборова, Камола остальных не помню. Учитель изначально провела беседу с детьми и в последующие года повторялась, что нет для них разграничений.
из 12 человек в классе
10 коренных, 2 иностранца
У сына только один мальчик нерусский в классе. А вот у дочери хоть дети и русские в саду, но имена!!!! Родители изощрялись кто во горазд. Пока не увидишь рязанское лицо ребенка, не поймешь какого он роду-племени ))))
Наталья Н
это ваще отдельная тема....
приедешь куда нибудь в деревню, где один автобус раз в неделю ходит....а там сплошные кармелиты, сюзанны
У нас все славяне в классе и в школе, видимо такая установка дана... или просто школа маленькая...
Моя остановка перед школой, утром туда идут 30% светлых детей и 70% "гостей дорогих" причем кланами, старшии ведут младших человек по 7-10, меня лично передергивает.
ну, у нас как-то в школе во всей получилось, что кого только не было) )
И Фарид, и Папин, и Граер, и Гульнара, и Цогик) )
Учительница по географии - Зульфия Рахинзяевна Хамидуллина) )
Парень из Азербайджана есть, из Грузии, из еще откуда-то, не знаю, есть из Татарстана, из Украины, а также русские и естессно чуваши) )
В общем, школа у нас "разнообразная"))
А разве это плохо?))
В общем, школа у нас "разнообразная"))
А разве это плохо?))
У нас тоже разные дети есть.
Но класс сильный, гимназический.
А первый ученик в классе, победитель всех интеллектуальных марафонов, олимпиад и прочего - азербайджанец.
Мы немцы)
Татары у них еще в классе есть, 2 брата.
Так что ничего против не имею. Сволочизм и дебилизм национальности не имеют, так же, как и хорошие качества.
Но класс сильный, гимназический.
Мы немцы)
Наталья Н
я обожаю ваши ответы
всегда четкие, к месту и делу
Татьяна Петренко
Я тоже против ни чего не имею, просто меня удивило очень сильно, что русских из 25 человек 7-8 всего.
А так я ко всем национальностям хорошо отношусь - если люди хорошие.
вот это выражение - "все подряд" прям покоробила меня... .
если мы сами так себя ведет, то чего мы ждем от другого поколения
Наташа Шайхутдинова
Умничка :-)
Светлана Еналдиева
еще покоробил совет вздернуться или поменять фамилию.. вроде взрослая женщина..
Татьяна Петренко
Заметьте, я ни кого не обозвала и не назвала ни одной национальности и плохо ни о ком не сказала. Просто в моем детстве обычно всегда были дети именно этого города(страны). А щас идет такая жуткая помесь, что страшно... Да и обидно, что люди уезжают(бегут) из своих родных городов, потому что там жить не возможно, либо война. либо работы нет. Такую страну, блин, развалили...
У нас финно-английская школа. Учатся этнические финны. И русские (славяне) . Есть другие национальности, но очень мало.
У нас в школе интернационал, но у младшей в классе одни славяне.
Я думала, что обзывательства из-за фамилий остались в совке... Ан нет. Но у нас такого не водится: то ли дети умные, то ли родители хорошие воспитатели, уж не знаю. Странно, что вы так спокойно к этому относитесь.
У дочки есть подружка из параллельного класса, зовут Перизат (узбечка, кажется), представляю, как бы её загнобили в классе, подобном вашему...
Татьяна Петренко
Я у сына это пресекаю, но другим я не могу это сделать.
Мою дочь посадили в школе рядом с цыганенком. Она очень расстроилась, а муж ей сказал : "Дурочка, всем девочкам на 8 марта открыточки подарят, а он тебе -кольцо! "
Юлия Играева
или коня))
у нас большинство русские (и по документам и внешне) . Есть человек 5 остальные национальности.. . Но особых распрей не было
Она может открывая паспорт с прицелом стать Даной-Апачей
У нас все-местные-но В Москве-это нормальное явление наверное. Быть не таким как все-навкерное очень трудно. . Вижу в городе девочку-негритоску.... я думаю что ей все равно трудно