Прочие дела домашние

Где Вы храните хлеб? И где его лучше хранить - при комнатной температуре, которая летом повышается, или в холодильнике?

Храню в холодильнике (упакованным) . Это единственный способ его сберечь, потому что я не могу его быстро съедать (живу один, хлеб ем редко).
Guldana Elemesova
Лучший ответ
Надежда Цыганова А ещё можно только что купленный свежий хлеб заранее разделить на порционные кусочки и заморозить излишки, если вдруг такие будут. При необходимости разморозить, можно и в микроволновой печке. Как будто свежий.
В целлофановом пакете в холодильнике на верхней полке
Натали Миц
У нас хлебница стоит на кухне, много не покупаем, потому и хранить особо ничего не надо.
Сегодня съели, завтра пошли свежий купили.
Если не доели, то делаю сухари, жарю с молоком или голубям отношу, они счастливы.
На столе в деревянной хлебнице. Лучше хлеб нигде не хранить дольше суток, покупать столько, сколько можете съесть за один день.
У меня с этим проблема - хлеба ем очень мало, так что сама для себя просто почти перестала покупать хлеб, только к приходу гостей, когда точно знаю, что съедят.
Мария Утлякова
Надежда Цыганова А почему именно больше суток?
Меня советы от Малышевой просто бесят, а еще больше - ее сторонники. Храню хлеб в целофановом пакете, и быстро съедаем.
Kristina Shvalova
Надежда Цыганова И что же советует Малышева?
dinasc1 А кто такая Малышева? Я не увидел такой фамилии среди ответчиков.
в заводской упаковке. зимой на столе в кухне, летом в холодильнике
Вообще-то мы редко покупаем хлеб, в основном, когда в выходные едем на дачу и "затариваемся" продуктами. Но, если хлеб оказался невостребованным, то просто убираем его в холодильник, пару-тройку дней он спокойно может пролежать, потом делаем "горячие" бутерброды и кушаем.
В деревянной хлебнице хлеб храним.
Много хлеба не покупаем, покупаем только то, что съедается.
Надежда Цыганова Да, деревянная хлебница и не столь великое употребление хлеба - это хорошо.
Допустим, если у меня есть один лишний свежий батон, я его разрежу пополам, положу в целлофановый пакет и закину в морозилку замораживать. Когда на другой день захотите свежего хлеба- достаньте из морозилки и разморозьте при комнатной температуре за полчаса и потом подогрейте на сухой сковороде или в духовке, результат Вас приятно удивит.
Даська Драгун
Надежда Цыганова Верно. Отличный способ.
Первый раз слышу про хранение хлеба в холодильнике: ) Обычно просто на кухонном столе на подносе, накрытым х/б салфеткой.
Надежда Цыганова Многие так делают. В тепле (относительном) хлеб теряет свою свежесть. В холодильнике, конечно, тоже не идеальные условия для него, но всё же лучше, чем даже при комнатной температуре, если учесть, что она довольно высокая, а летом тем более.
Почему это она повышается? Сплит системы нам для чего?)
Ленка *
Надежда Цыганова Лето же. :-) А сплит-системы не у каждого есть.