Прочие дела домашние

Должен ли муж содержать жену?)

Аня Май
Что-то все должен-должен, а я ни в одном законодательстве этого не нашла)))) ) Нет, муж этого делать не обязан, разве, что на добровольных началах. Да, и женщине надо быть хоть чуточку умнее, а то вот так сидят на содержании лет по 15-20, а потом - оп и неожиданный поворот судьбы, и на старости лет идут полы мыть....
Marisabelь Б
Лучший ответ
Наталья Собко Да ты просто золото! умничка, вот она - настоящая женщина!!! ТЫ МОЛОДЕЦ. Горжусь что еще остались разумные женщины адекватные. Респект
самой не надо диктовать... если любит самому приятно заботиться
Danielyan Arsen
должен.
Викуся Шматко
женщины с детства любят быть на содержании ) то родители содержат, потом мужья, любовники . надежнее в жизни самой себя содержать - мужики не вечные, да и не верные )
Да! это его долг перед Родиной!
Неча пить-давай содержай жёнку!
Аня Май класс!))))))))
Друг о друге нужно заботиться. О детях тоже.
Елена Ломакина
А это как они решат между собой
нет в принцепе а вообще полиция пусть обьяснит
Диана
да должен, и жена должна быть за ним как за каменной стеной
Наталья Собко нет не должен! если такая баба попалась значит она потребл*дь. У нас равноправие, а ты бабораб я тебе лицо обоссу
да.
если их обоих это устраивает. этот момент надо обговаривать до свадьбы
В наш-то эмасипицированный век? Моя любовница содержит своего мужа...
Татьяна Крындач А вы помогаете ей в этом,да? :)
Представитель Avon Женщине ,которая ездит на Audi Q8,помогать?Нисколечко-она сама зарабатывает.
Должен!
Наталья Собко Должен дать тебе в сопло
Здравствуйте!
Это будет уже не жена, а СОДЕРЖАНКА!
С уважением!
Галина Космак
Наталия Суринова У жены ведь своих дел хватает,не так ли. Когда есть ребенок и дом.
Галина Космак Еще раз здравствуйте, Счастье!
Абсолютно с Вами согласен, обычно принято (но не факт) обязанностей у женщины в семье больше. Но это уже называется перераспределение обязанностей внутри семьи, т.е. например, муж зарабатывает, а жена выполняет большинство обязанностей по дому и воспитанию детей, но это уже ни как нельзя назвать, что муж жену содержит.
Моя мысль по этому поводу такова. Есть что-то общее (дом, дети), что требует обязательств (как то материальных вложений, так и вложение времени и сил). И если один из супругов, занимается только зарабатыванием денег, а второй вкладывает свое время и силы, уже нельзя назвать содержанием.
А вот содержать, думаю любовниц, которым дают деньги на то что бы они были всегда в форме и кондиции, что бы ими можно было попользоваться.
Должен, при условии, если жена этим не злоупотребляет и нуждается в содержании.
Клара ))))))
Наталья Собко нет никогда не должен
уфффф)) ) не люблю я этих слов "должен", "обязан" ))) финансовая зависимость от мужа не есть хорошо, а то получится, как здесь недавно писали, при каждой ссоре муж орет "Верни мне мои кредитные карточки! ")))))) Я уж сама как нибудь) А на мужей-то что надеяться- они сёдня есть, - завтра их нет)))
Ni
Nina
Аня Май ...хорошего денечка))
мужчина рождается должником... сначала должен маме, потом жене, ну. а дети-это вообще святое
Софья Фисенко
В наше время это еще надо подумать кто кого содержит. Практически все женщины работают и приносят в дом свою долю дохода. И думаю как таковых содержанок нет, потому что любая себя уважающая женщина пойдет работать. Наша жизнь сейчас далеко не стабильна. как и наши мужчины. И надо отдавать себе отчет в том, что любой муж сегодня есть, а завтра нет и что тогда? Вывод: на мужа надейся, а сама не плошай.
Л*
Легенда ***
Если жена готовит, стирает, убирает, рожает детей и воспитывает их дома, заботится о муже после и до работы, тогда да. Ну а если, не хочет и говорит о равноправии, по типу седня я готовлю завтра ты, то на нет, как говорится и суда нет.
Должна ли у жены не болеть голова?)
Svitlana Bort
Я - Да. . Остальные сами решайте
Должен конечно. а еще и ребенка содержать тоже должен.
изпокон веков мужчины были охотниками добытчиками а женщина сидела дома у огня и берегла огонь до прихода мужа с добычей так как огонь найти было нелегко вот и приходилось женщине беречь его от угасания чтоб было бы потом на чем приготовить принесенную мужем добычу и накормить всю семью досыта а сегодня прогрес во всем и женщины спокойно могут содержать и двух мужей а то что должен ли муж содержать жену отвечу В ПЕРЕУД БЕРЕМЕННОСТИ ЖЕНЫ И ВОСПИТАНИЯ МЛАДЕНЦЕВ МУЖ ОБЯЗАН СОДЕРЖАТЬ ЖЕНУ А ПОСЛЕ ВСЕ ПО ОБОЮДНОМУ СОГЛАСИЮ СЕЙЧАС УЖЕ МОДНО И СЧИТАЕТСЯ НОРМАЛЬНЫМ ЕВЛЕНИЕМ ЖИТЬ С АЛЬФОНСАМИ