типа своих люблю, на чужих - ровно.. .
тогда скажите, ОТКУДА вдруг лубофь у вторых жён возникает к детям мужа?)) )
для милого стараются или как? )
как всегда.... двойные стандарты))
Прочие дела домашние
Все через одного пишут, что чужих детей, мягко говоря, недолюбливают +++
Я про себя скажу. Наверное, просто ЭТИ дети не чужие для меня. Они - свои. Я всегда говорю: у меня 6 детей, трое - рожденных мной, двое - мужа, и одна - опекаемая племянница моей умершей сестры. Остальные для меня - чужие. И мысли заботиться о них у меня не возникает.
Да ну, вы скажете тоже... )
Я к чужим детям хорошо отношусь. Бывают, конечно, экземпляры, которые не нравятся, это как со взрослыми, точно так же...
Понятия не имею ) Может у них нет своих детей.... хотят в "маму" поиграть.... кто их знает )
Я уже писала, что никогда не рассматривала мужиков, с бывшими женами, детьми от этих бывших.... потому что во первых могу рожать сама, если захочу, а во вторых никогда не хотела ни заниматься с чужими детьми, ни общаться... .
Так что я не могу сказать, что все же движет нынешними женами/подругами.
Чужого ребенка ни с того, ни с сего полюбить не получится, может быть, со временем привыкнешь и полюбишь. Но безусловно, к чужому бы я относилась деликатнее и мягче, бережнее, чем к своему. Ведь этот ребенок сирота. И своему бы ребенку объясняла, что нужно быть помягче, ведь у него нет мамы, нужно его поддержать.
Женщины, которые любят детей мужа-- из другой половины)) ) Не из тех, кому наплевать на чужих детей, а из тех, для кого чужих детей нет)))
Светлана Трифелова
мда))) был бы чудесен мир)))
Ольга Анатольевна
Умница.На таких людях мир стоит.А не на дурах эгоистичных,думающих,что могут жить вечно,не понимающих,что и их ребенок внезапно может остаться сироотой.
Не каждая женщина пойдет замуж за мужчину, если у него есть, живущие с ним, дети... а пойдет только та, у которой в сердце хватит для них места! И ни каких двойных стандартов)))
чужие с улицы -да раздражают .и не нравятся .а если они становятся родными по какой то причине (крестники и тд. ) то тут другая ситуация. здесь уже надо изыскивать силы душевные и полюблять их как родных!)
так это другая половина пишущих.... люди еще и детей из детдома усыновляют....
А этих детей не любила бы в особенности. Слава Богу нет таких. Да и не пошла бы я за мужика с багажом. Я психичка, меня бы это сожрало. Моя мать ненавидит дочь от первого брака своего мужа. Она сделала всё , что бы ей не досталось не капли наследства. Ещё знала одну "Клаву",которая пела своему мужу, что обожает его дочь, только это не помешало ей отправить девочку в приют.
Ольга Анатольевна
Вы не думаете,что ваши дети тоже могут внезапно стать сиротами ( не дай бог ).И чужая тетка тоже будет их ненавидеть.Как вам это ?
Одно дело мимо проходящие дети, другое рядом живущие. Если изначально складываются хорошие отношения, вероятность полюбить неродных детей велика.
а что, у кого то и такая любовь бывает?
ни разу не встречала..
с утра зашла, а вы тут.. . даже имя вам не подберу!!! пойду за чаемммм.
Hinata Hyuga
Дольки лимончика у вас не найдётся ?)))
{Diana Smankulova |
да как угодно называй, только не бросай в терновый куст))))))))))
Никаких двойных стандартов. Недолюбливаю. Мягко говоря. А дети моего мужчины - это дети моего мужчины. В принципе, не совсем чужие. К ним отношусь нормально - ровно потому, что они его дети. Были бы совсем чужими, относилась бы так же, как и к другим детям, которые ко мне не относятся ни коим боком. Люблю только своего ребёнка. Хорошо отношусь ещё к нескольким, среди них - племянник и как раз дети моего мужчины. Все остальные - совершенно побоку.
среди своих знакомых не знаю ни одну,
которая любила бы детей мужа.. .
даже еще жлобятся, когда дело алиментов касается...))) )
показуха, это все, конечно. .
ради милого дружка,
и сережка из ушка... ага ...щас..
которая любила бы детей мужа.. .
показуха, это все, конечно. .
ради милого дружка,
и сережка из ушка... ага ...щас..
не знаю... у меня ничего не возникает... у меня собственный ребенок есть... я вообще не понимаю как любить чужих детей... можно хорошо относиться.... но причем тут любовь-то ...ну может кому-то это и удается... а у меня свой для этого есть... нафига мне чужие какие-то дети
Ольга Анатольевна
Всё в жизни случается.А не приходила ли вам мысль,что не только чьи-то чужие,а и ваш ребенок может стать сиротой,и какая нибудь злая тетка скажет ,как вы - .а у меня свой для этого есть...нафига мне чужие какие-то дети.
Во-первых, ребенок мужа - это не чужой ребенок.
Во-вторых, хорошо к нему относиться и любить - это разные вещи.
а с чего решили, что она вдруг возникает??
Женщины есть женщины, у них материнский инстинкт будет как на своих, так и на чужих. У мужа спрашивала, а если бы у нас никогда детей не было - взяли бы мы с детдома, он однозначно говорит-нет. Свои это свои, чужих он не признает. Будет у нас доча скоро, гордости наверно не будет предела) ) Меня тоже отчим вырастил, родной отец погиб, когда мне было чуть больше годика, я его папой называла и называю, спасибо что вырастил хоть. А отчим говорит-что дочь (я) ему больше нравлюсь чем родной сын, потому как тот вредный и они каждый день ссорятся, а раньше и дрались...
Видно чем то мой вопрос ниже вас зацепил, но позвольте высказаться, разве все написанные вопросы касаются лично нас? Лично для меня существует только мой ребёнок и любви к чужим детям не питала никогда. И милый мой знает о моих чувствах к чужим детям, ну раз взял меня такой, значит что и заискивать мне перед ним незачем
Ольга Анатольевна
А вдруг ( не дай бог ) ваш ребенок сиротой останется.И никто его не полюбит,только такие жестокосердные люди ему встретятся,как вы.Неужели вам бы не хотелось,чтобы его кто-нибудь полюбил ?!
Я детей люблю и всегда любила. Не понимаю, за что детей можно не любить...
Вот через одного и попадаются злые мачехи, а через одного любят чужих, пятьдесят на пятьдесят