сначала варю бульон.. .
А потом уже суп. .
Мою мультиварку можно открывать во время готовки. Потому что у меня обычная, не скороварка.
Вчера утречком уходили в лес за земляникой. Перед уходом всё закинула в мультю. И поставила отсрочку старта.. . Как раз к приходу вкусный свежий супчик - красота)))
Прочие дела домашние
Вы готовите супы в мультиварке? Как быть с мясом и пеной и витамины сохраняются, когда все сразу закладываешь и варишь?
я готовлю, нормально получается.
варю только гороховый в ней... когда пена от гороха поднимется, снимаю ее, потом все закладываю и закрываю... лапшу в ней варить не вижу смысла.. и рассольник варю на плите...
крышку открываю снимаю пену
витамины погибнут
Для моей семьи мультиварка маленькая, поэтому я даже не собираюсь её покупать...
В мультиварке на некоторых режимах крышку можно поднимать и снимать пену.
я варю бульон отдельно пока в мультиварке поджариваю овощи. а потом прост переливаю готовый бульон в мультиварку и завершаю процесс готовки уже в ней.
нет: готовлю "бабушкиным" способом....)))
Мне вообще мультиварка)), не нравится. Не люблю, когда все в куче варится)) Мне нравится сам процессприготовления пищи на нормальной плите, когда никуда не торопишься и готовишь вкусно.. -чувством, с толком, с расстановкой) ) А мутяшка-это когда все быстрее, и сразу... Не вкусно в ней-мне! :)
Нет, мне больше нравится по-старинке, к тому мне в принципе не нравится мультиварка, лучше уж в духовке запечь-и в вкусно, и полезно, чем там все варить
нет, вообще ничего не варю в мултиварке
Я варила рассольник, пыхтела мультиварка, пена потом на крышке изнутри собралась, бульон из нее выливался. Потом минут 5 убирала всё это. Но я не сразу всё закидывала, а мясо с перловкой сначала. А через 1,5 часа, остальное. Поняла, что луше супы на плите готовить, и мороки меньше и объем супа побольше.
Мясо нужно замачивать на ночь в воде, где бы вы не варили, и в мульте хорошей, всегда прозрачный суп (у меня редмонд 92, что на удаленном управлении, это уже вторая - знаю что говорю) , в ней не так кипит как в обычной кастрюле. Потому всё прозрачное и красивое, и меньше вывариваются витамины.