Прочие дела домашние

прочитала как готовить плов в мультиварке ..мдя .откройте кастрюлю, закройте кастрюлю

.и так три раза - финишная картинка не впечатлила .а если нет разницы -вопрос НАФИГА ОНА НУЖНА?)) )
Я вообще ни раз писала, что это не плов, а каша с мясом. Плов- жирное блюдо. Владельцы возмущались, что им жирное не надо. Тогда и пловом ЭТО называть не надо!
Лично у меня и так полно кастрюль. А плов готовим в казане. У нас то без курдючного сала...
Оксана Фетисова
Лучший ответ
ну если не нужна, то не нужна. не вижу проблем
Ольга Демакина
При приготовлении плова нужна жарка и выпаривание.
В МУЛЬТИВАРКЕ ТАКОЕ НЕ СДЕЛАТЬ !!!
А мясо-то небось тоже надо сначала обжаривать....)))))))))
Катерина Мартынова Я ваще пришла к выводу, что мультиварка нужна деушке, недавно вышедшей замуж и живущей со свекровкой.... Чтоб поменьше на кухне торчать и чтоб свекровка в кастрюльку не лазила, пока в ней что-то варится....)))))))))
Да все так же как в казане. И обжариваешь зирвак и все остальное. А нужна когда нет нормальной плиты и еще для конкретной экономии электроэнергии. от 2 до 6 раз если плита современная. Мультя это 0.8 -1.2 КВт а плита самое малое 3КВт на старых моделях
мультиварка у меня 2.5 года... как купила, так хоть каши наелась.. кстати, оч вкусной.. плов готовила так же, как и обычно... съедобный вполне.... горох варить удобно.. не надо мешать и бояться, что сгорит.. йогурт замечательный.. крылья и горлышки куриные просто смак... варю кусок мяса и сверху на пароварке овощи.. мясо получается нежным... удобно, когда ждешь приезда детей, а с работы не уйти...
Привет! Мультиварка - это выход для тех, кто живёт в общаге. чтоб не заморачиваться с приготовлением. Вот пароварку хочу приобрести.
Наталья Кузьмина Для молодых мам еще просто супер. Мой младший совсем с рук не слазил, так приготовить могла только пельмени, да тушенку с макаронами. С младенцем на руках не разбежишься. А для готовки на пару сейчас по моему и у дешевых мульть есть приспособа:)))
Оксана Фетисова А я вторую пароварку уже купила. У первой после 4-х лет использования нижняя чаша развалилась. У новой все чаши взаимозаменяемы. Они дешевые сейчас.
Я тоже на это обратила внимания, что за ней нужно смотреть как за маленьким ребенком, поэтому у меня её нет..
а я вот приспособилась плов в микроволновке готовить..Мне тут как то написали- " какая порнография-плов в микроволновке", НО я ведь не в Средней азии и казана у меня нет. А вот обжарю мясо и овощи на сковороде, переложу все в стеклянную кастрюлю, добавляю рис, воду и специи и на 35 мин в микроволновку! Не надо, ни мешать. ни открывать-закрывать...Через полчаса готов наивкуснейший плов!!
Дина Запорожская казан купить не проблема!) в сковородке тоже можно плов сделать ) если захотеть))
Татьяна Калиниченко (Верменникова) Спасибо за идею, а можно точно пропорции воды и риса. Тоже хочу" ни мешать , ни открывать-закрывать " )))
Вкуссссно жрать готовить с меньшими хлопотами!
"Это волшебный горшочек! " - сказала моя женщина)) )
Я как технарь: Маркетинговых кухонных НЕНУЖНЫХ прибамбасов много, рынок же. Но сам принцип мультиварки - конкретно дозированное по температуре-времени тепло в конкретных зонах. Это тайна чугунка в русской печи - определенные форма, толщина, материал = наваристый борщ! А не перекипевшее на газу мутное хлёбово. Если есть кАлинарный опыт - поймёшь её и мне спасибо скажешь!)) )
Мульти и выпаривает, и обжаривает, и на пару готовит. Но не бывает волшебства, если руки с головой не дружат.
Аэрогриль, фритюрница и пароварка хрень.
Фигня!! !
Ток место занимает! ! Кастрюля, как ее не назови!!
Aida Kenesova*
Ну не знаю, не в общаге живу и к мультиварке приспособилась, все она там и обжаривает и выпаривает, так что проблем нет.))) ) Только вот суп там вкусный не сваришь.
я её только для каш считаю полезной
нагнали аппетит с утра))))))) у меня нет еще мультиварки но аэрогриль стоит))))) а сразу как хотела купить море блюд думала буду готовить)))))
Плов в мультиварке-гавно! И вообще Россияне не умеют готовить плов, а мы Азиаты борщ не можем
Дина Запорожская чой то .я умею .у меня три казана разного размера,и еще один на подходе -ведерный ,для гостей ) я люблю плов на живом огне делать ,и печка во дворе есть для этих целей)