Прочие дела домашние

Как готовят плов?...

Только не бросайтесь искать или вспоминать рецепты. .
Я все равно его готовить не собираюсь. . :)
Вопрос в другом. .
По той скудной информации, которой владею, все что в него входит валится в один жбан и там доводится до готовности. .
Но если так. . почему тогда. .
Купил плова. . ем. . Но почему рис вообще постный, а мясо аж пересоленное?. .
Если все в одном жбане готовится, то и соленость же должна быть одинаковая?. .
Или я опять чего то не понимаю?. . :)

P.s. Пришлось выковыривать всё мясо, отдельно солить рис а потом обратно вмешивать в него мясо. . :)

С маленькой пятницей, Безздельники!. . :))
вообще не поняла, зачем надо было рис солить, если мясо пересоленное?? ? Так хоть как-то соль равномерно бы распределялась, а тут и рис соленый и мясо пересоленное - вообще беее))) )
Тебе реально больше нечем вечерами заняться, кроме того, как мясо из плова выковыривать или изюм из булочек?)) )

Юля &
Лучший ответ
Кристина Писарева А ты думаешь там этого мяса горы?.. Его еще откопать в этом рисе нужно умудриться., :)) Так что равномерности не получалось.. :))
Привет!.. :)
На трубе Иван играет --
Так он кошек созывает.
Как наловит пять голов,
Приготовит знатный плов!
Лиля ******
Кристина Писарева Ну так то мясо ни че получилось..
Видимо они там умеют готовить кошек.. :)
Не знаю что ты там купил, лучше бы женился на том, кто умеет его готовить. Но это, видимо, экзотика. Поэтому и не женат, и ешь всякую хрень.
Кристина Писарева А еще лучше на той, что и плов и борщ умеет готовить.. и вообще - умеет готовить.. :)
Ну это все так.. теория.. :)
Привет!.. :)
Если мясо пересолили, а рис не солили вообще.... то соленость как вы выразились, одинаковой все равно не станет ) Так все и останется.... мясо ПЕРЕсоленое, рис пресный.

Я обычно солю мясо пока оно тушится с морковью и луком, а рис после того, как налью воды.... жалоб на мой плов пока не поступало )
Иринна Ладис
Кристина Писарева Ну не знаю не знаю.. Не пробовал ваш..
Да и очень я привередливый.. :))
"Купил плова. . ем.. " -ты представляешь себе кто и как готовит такой "плов"?

"Пришлось выковыривать всё мясо, отдельно солить рис а потом обратно вмешивать в него мясо"-молодец, находчиво
Кристина Писарева Да я даже и не пытаюсь думать, кто его и как готовит..
Если буду об этом думать то точно голодным останусь.. :)

Привет!.. :)
Вот думаю я... думаю... А чего это ты его готовить не собираешься?...)))) Да если б ты готовить умел, все девки бы твои были!...)))))))))) На Доширак не клюнет...))))))))))))
Кристина Писарева Да если б я еще и готовить умел, то нафига б мне эти девки вообще нужны были бы.. :)))
Значит так готовили: мясо отдельно, рис отдельно, потом смешали и обозвали гордым названием "плов"))
Кристина Писарева Ну это понятно.. раз все разной солености значит готовили отдельно..
Я то интересуюсь - как вообще правильно?..
Ну так.. чисто для информации.. :)
Привет!.. :)
я не покупаю такие вещи. брезгую
сначала мясо посолили, потом рисом посыпали))))
Ма
Марина
Кристина Писарева Ты че, совсем календарь уже забыла?..
Четверг завтра.. если что.. :))
Или?.. Да не.. точно четверг!.. Зуб даю!.. :)
Привет, Оль!.. :)
Ахахахахаха...
Ну Ваще сперва обжаривается мясо с луком и морковью, а в конце уже, сверху, кладут рис. Поэтому элементарно может быть, что мясо пересолили, а рис недосоленый.
Кристина Писарева Но у тебя же такого не бывает?..
Ну ведь не бывает же, да?..
Я просто уверен, что у тебя все одинаковой солености.. И пофиг что чрезмерной.. главное - что одинаковой!.. :))
Лучше один раз попробуй сам сделать, больше не станешь покупать ))
Я готовлю из баранины, в казане.
Кристина Писарева Ну вот еще.. Я и работай, я и все по дому делай, я и стирай.. вы еще хотите чтобы я и готовил?..
Фиг вам!.. :))
Не русское это дело готовить ПЛОВ!!
фигня получается.... если уж и мясо пересоленное, то и рис пересоленным будет.... значит все отдельно делалось, а потом смешали....
Don@mur Nicegirl
у меня года два назад узбеки работали.. .
как они работали не скажу.. а вот готовили.. это просто ...рай для гурмана. .
у меня где-то по-шагово написано ка к его готовить. . но мясо с рисом может получиться разной солености...
Кристина Писарева Ну значит выходит мне не совсем бракованный подсунули..
Ну и на том им спасибо.. :)
Плов готовится очень быстро....
Плов готовится, с душой!
Алла Вева
Кристина Писарева Да лишь бы не с душКом.. :))