Только не бросайтесь искать или вспоминать рецепты. .
Я все равно его готовить не собираюсь. . :)
Вопрос в другом. .
По той скудной информации, которой владею, все что в него входит валится в один жбан и там доводится до готовности. .
Но если так. . почему тогда. .
Купил плова. . ем. . Но почему рис вообще постный, а мясо аж пересоленное?. .
Если все в одном жбане готовится, то и соленость же должна быть одинаковая?. .
Или я опять чего то не понимаю?. . :)
P.s. Пришлось выковыривать всё мясо, отдельно солить рис а потом обратно вмешивать в него мясо. . :)
С маленькой пятницей, Безздельники!. . :))
Прочие дела домашние
Как готовят плов?...
вообще не поняла, зачем надо было рис солить, если мясо пересоленное?? ? Так хоть как-то соль равномерно бы распределялась, а тут и рис соленый и мясо пересоленное - вообще беее))) )
Тебе реально больше нечем вечерами заняться, кроме того, как мясо из плова выковыривать или изюм из булочек?)) )

На трубе Иван играет --
Так он кошек созывает.
Как наловит пять голов,
Приготовит знатный плов!
Так он кошек созывает.
Как наловит пять голов,
Приготовит знатный плов!
Кристина Писарева
Ну так то мясо ни че получилось..
Видимо они там умеют готовить кошек.. :)
Не знаю что ты там купил, лучше бы женился на том, кто умеет его готовить. Но это, видимо, экзотика. Поэтому и не женат, и ешь всякую хрень.
Кристина Писарева
А еще лучше на той, что и плов и борщ умеет готовить.. и вообще - умеет готовить.. :)
Ну это все так.. теория.. :)
Привет!.. :)
Ну это все так.. теория.. :)
Привет!.. :)
Если мясо пересолили, а рис не солили вообще.... то соленость как вы выразились, одинаковой все равно не станет ) Так все и останется.... мясо ПЕРЕсоленое, рис пресный.
Я обычно солю мясо пока оно тушится с морковью и луком, а рис после того, как налью воды.... жалоб на мой плов пока не поступало )
Кристина Писарева
Ну не знаю не знаю.. Не пробовал ваш..
Да и очень я привередливый.. :))
готовят вкусно)))
"Купил плова. . ем.. " -ты представляешь себе кто и как готовит такой "плов"?
"Пришлось выковыривать всё мясо, отдельно солить рис а потом обратно вмешивать в него мясо"-молодец, находчиво
Кристина Писарева
Да я даже и не пытаюсь думать, кто его и как готовит..
Если буду об этом думать то точно голодным останусь.. :)
Привет!.. :)
Вот думаю я... думаю... А чего это ты его готовить не собираешься?...)))) Да если б ты готовить умел, все девки бы твои были!...)))))))))) На Доширак не клюнет...))))))))))))
Кристина Писарева
Да если б я еще и готовить умел, то нафига б мне эти девки вообще нужны были бы.. :)))
Значит так готовили: мясо отдельно, рис отдельно, потом смешали и обозвали гордым названием "плов"))
Кристина Писарева
Ну это понятно.. раз все разной солености значит готовили отдельно..
Я то интересуюсь - как вообще правильно?..
Ну так.. чисто для информации.. :)
Привет!.. :)
Ну так.. чисто для информации.. :)
Привет!.. :)
я не покупаю такие вещи. брезгую
сначала мясо посолили, потом рисом посыпали))))
Кристина Писарева
Ты че, совсем календарь уже забыла?..
Четверг завтра.. если что.. :))
Или?.. Да не.. точно четверг!.. Зуб даю!.. :)
Привет, Оль!.. :)
Четверг завтра.. если что.. :))
Привет, Оль!.. :)
Ахахахахаха...
Ну Ваще сперва обжаривается мясо с луком и морковью, а в конце уже, сверху, кладут рис. Поэтому элементарно может быть, что мясо пересолили, а рис недосоленый.
Кристина Писарева
Но у тебя же такого не бывает?..
Ну ведь не бывает же, да?..
Я просто уверен, что у тебя все одинаковой солености.. И пофиг что чрезмерной.. главное - что одинаковой!.. :))
Ну ведь не бывает же, да?..
Лучше один раз попробуй сам сделать, больше не станешь покупать ))
Я готовлю из баранины, в казане.
Кристина Писарева
Ну вот еще.. Я и работай, я и все по дому делай, я и стирай.. вы еще хотите чтобы я и готовил?..
Фиг вам!.. :))
Не русское это дело готовить ПЛОВ!!
фигня получается.... если уж и мясо пересоленное, то и рис пересоленным будет.... значит все отдельно делалось, а потом смешали....
у меня года два назад узбеки работали.. .
как они работали не скажу.. а вот готовили.. это просто ...рай для гурмана. .
у меня где-то по-шагово написано ка к его готовить. . но мясо с рисом может получиться разной солености...
Кристина Писарева
Ну значит выходит мне не совсем бракованный подсунули..
Ну и на том им спасибо.. :)
Плов готовится очень быстро....
Плов готовится, с душой!
Кристина Писарева
Да лишь бы не с душКом.. :))