кастрюле?
Специи и овощи само собой, я не про это...
Прочие дела домашние
А Как Вы готовите плов - мясо отдельно жарите, рис отдельно варите потом всё смешиваете или по всем правилам - в одной
Все вместе, в определенной последовательности закладываю...
Всё в одном казане. Муж был родом из Казахстана - научил.
Алиса Ковалева
Привет))) настоже в Кокчетаве научили))
Если мясо с подливой и с рисом, то отдельно, а ежели пловченский, то вместе.
за неимением казана готовила плов в чугунной утятнице )
с появлением мультиварке готовлю плов в ней
но процесс не изменила )
обжариваю мясо, кидаю туда порезанный лук и порезанную соломкой морковь (не на тёрке обязательно! ) ,добавляю специи для плова с барбарисом, потом сыплю рис сухой обязательно! беру пропаренный золотистый, слегка обжаривается рис, потом уже наливаю горячую воду ,
чтоб накрыла рис см на 2, накрываю крышкой и тушу мин 25-30
за 5 мин до готовности втыкаю в рис чеснок .
Так готовить плов научила свекровь подруги, узбечка.
но процесс не изменила )
ваще в мультиварке и мням-ням
все вместе
Я максималистка)
Плов еще не готовила. Считаю, что его надо готовить обязательно в казане.
Иначе это не плов, а мясо с рисом)
в казане! а рис отдельно мясо отдельно потом смешать -это называется порнография .
отдельно это рисовая каша с мясом. но можно и пловом назвать: -)
Все по науке, ещё и с нутом. Только не я, а муж.
Обычная рецептура, мясо жарить с луеом, морковью, потом чеснок целыми головками, ушить минут 40, потом добавляю рис и все. Для плова важно выбрать хорошую посуду, казан например, там не приграет и рис рассыпчатый.
Сначала накаляю жир, потом туда мясо. Как из мяса выпарится вода, кладу морковь -обжарится и кладу лук. Лук обжарился заливаю кипятком и на маленький огонь -тушить. Тушиться по разному, когда час, когда два -зависит от мяса. Потом очередь риса.
всё вместе. . замечательная каша получается)
Я сначала обжариваю мясо в казане!
все вместе если плов готовлю.
Конечно все в одной кастрюле, а иначе ЭТО не плов!
В казане, как положено.
Я плов варю в казане. Сначала мясо и овощи в раскаленном масле, потом сверху рис засыпаю и заливаю кипятком .