мы всегда берём свинину и курицу, остальное мясо не любим. свинину запретили. я не знаю что можно готовить без мяса, муж на салатах не продержится, да и сын тоже. даже борщ не сварить теперь
повторюсь, другое мясо мы не едим
Прочие дела домашние
девочки, какие блюда можно готовить без мяса
Из курицы можно много блюд приготовить, я тот же борщ варю на курином бульоне только без лаврушки и петрушки-очень вкусно
Можно котлеты из куриного мяса, отбивные из куриного филе, вообще мясо в блюдах очень хорошо заменяют баклажаны. соус можно делать, слоёные запеканки с курицей и овощами, включите в меню рыбу
Каши, пюре, супы... Так переходите на говядину или телятину...
Светлана Маринина
говядину или телятину мы не можем есть, не нравится
Макароны и компот.
а чем говядина и баранина вас не устраивают ? -просто интересно ..что за бзик такой.
Борщ можно и из курицы сварить, есть рецепты с грибами - супы, жаркое, подливы, да и курица практически универсальное мясо - можно что хочешь с ней сделать, от салата оливье до того же борща
мы борщ всегда варим без мяса (т. к. на второе всегда мясо)
вкусную зажарку делаем и обалденный борщ,
много блюд... введите в поисковике-блюда для вегетарианца
домашние без мяса.. птицы не могут
я ем только рыбу. и знаю, что блюд ВКУСНЫХ без мяса полно
вчера в духовке делала картофель с сыром и шампиньонами
домашние без мяса.. птицы не могут
Светлана Маринина
я не хочу быть вегитарианцем
На свинине свет клином не сошелся. много другого мяса. нужно просто научиться готовить правильно. А борщ можно вегетарианский варить. И ничуть не хуже будет.
Ешьте рыбу, варите уху наконец! Есть диетическое индюшачье, кроличье. Очень вкусное рагу кстати.
я терпеть не могу свинину -она воняет говном. Только телятина или говядина -попробуйте ОЧЕНЬ вкусно!!!!
переходите на рыбу и морепродукты и намного полезнее мяса
Вычитала в одном журнале: фаршированные грибы. Берете шампиньоны по крупнее, кругленькие чистите, моете и вырезаете ножку и начиняете можно перловой крупой, можно гречкой или рисом свареным до полуготовности обжариваем лучок, морковь и смешиваем с крупой. Все это выкладываем в глубокую посуду. Грибочки сверху посыпать сыром и в духовку. Можно сделать соус майонез+соевый соус смешать. Приятного аппетита.
Мясо прекрасно заменяется соевыми продуктами, блюдами из гороха, фасоли и чечевицы. К тому же у вас осталась курица. Кладите ее во все блюда, куда обычно клали свинину и проблема решена.
уйму вещей можно готовить без мяса. У меня был оптыт... некоторое время отказалась совсем.... самое тяжелое юлюда которое я делала- много лука до золоьтстого цвета, фасоль, грибы, морковка. вкусно сытно. мясо тоже заменяет.
печень и др субпродукты тоже нельзя??.. а то язык с кабачковым суп пюре тоже годится)
манты с куриным мясом.... дайте подумать.... нет, никогда.... мы дворянских кровей... только строго в соответствии с рецептом...))))
А курицу тоже запретили?
ну ведь даже мясные колбасы же делают как то без мяса .и ведь покупают едят не жалуются и даже думают что они из мяса хахааха
Салат