Семьяне, а как Вы готовите ПЛОВ?
Я один раз делала - получился как каша, слипся весь ((( Похоже, с водой переборщила, и, как следствие, передержала рис ((((
Сейчас - у меня есть 1 кг свинины (именно СВИНИНЫ, я не ошиблась. Барашки нет) , лук, морковь.... Рис пропаренный. Приправа специальная для плова (специи - куркума, барбарис и пр).... КАК ПРИГОТОВИТЬ?
Казанок есть.
Прочие дела домашние
Как готовить ПЛОВ?
а куры у вас нет? ? все-таки свинина не мясо для плова. .
а что бы киселя не было,
надо рис промыть и на час замочить его в крепком солевом растворе,
и когда бросаешь рис в плов уже,
ни в коем случае не мешать.. не перемешивать..
а что бы киселя не было,
и когда бросаешь рис в плов уже,
Плов из свинины, все равно что пельмени из крыс)) ) чтоб не вышла каша НЕ перемешивай! -правильно Дед сказал- технология в инете))
Я примерно вот так делаю, только тоже со свининой.. .
http://www.videoculinary.ru/вторые-бл юда/23-пл ов-домашний.html
Пропаренный рис промывать и замачивать не надо, он и так отлично подходит для плова.. .Мешать при готовке его тоже нельзя...
А я люблю когда он кашкой)
http://cookland.ru/authors/stalic/vtorye-blyuda-iz-myasa-malenkimi-kuskami/plov-po-ferganski
Лучше, чем здесь не опишешь.
Пропаренный рис не может слипнуться, рецепты есть в инете масса.
Какой хрени только не насоветовали! Найди какого нибудь узбека или казаха и спроси у него, только про здешние советы не говори-умрет от смеха!
у вас каша получилась потому что рис ваш не подходит для плова,как ни странно,бывает и такое....чтоб рис был рассыпчатым,берите бассмати,или другой рис не очищенный(коричневатого цвета)....у меня на сегодня тоже плов...рецепта особенного нет...
Надя
Бассмати знаю. но купить сейчас - нет возможности. так что готовить буду,из того что есть(
А мне с курочкой нравится плов
Для плова нужны баранина, хлопковое масло, хороший рис и курдючное сало. Если чего-то одного нет-получится рисовая каша.
рис промываешь!!! холодной водой. жаришь лук, морковь по отдельности, в казанок кладешь рис заливаешь водой кипяч. чтобы рис покрыло и немного еще, соль, зажарку. теперь мясо -режешь кубиками обжариваешь на сильном огне и кладешь в казан. все пусть тушиться. потом приправы. если надо потом воды подольешь
долго описывать, в инете есть, крышкой не накрывайте
Возьми хорошую посуду с толстым дном или казан . Налила масла. туда мясо не крупно, затем много лука и морковки, подлей ещё масла, затем в это положи вымытый и стёкший рис и жарь помешивая минуты 3. Рис возьмётся маслом, и только потом наливай воды на 2 см. больше риса. Солить и перчить лучше без воды, чеснок побольше вместе с водой, есть помидоры -- положи, нет - и нет. Варишь 15 мин. , мешаешь. ещё 5 мин. и выключаешь. Крышку открываешь через 20-30 мин.