Прочие дела домашние

Зачем нужна мультиварка если есть кастрюля и газовая плита?!

мультиварить?
Olga Borisova
Лучший ответ
не нужна. Она ещё и электроэнергию жрёт хорошо..
У меня её нету.
газ в последнее время часто взрывается
Вот вы пошли на работу, заложили продукты, включили отложенный старт.
А за время отложенного старта, молоко не прокиснет или ножка куриная не протухнет?
Удобно. Может сварить, даже если хозяина дома нет. или если он из дома вышел на время. Меня в деревне очень выручает. и сварит, и пожарит, и испечет
потому что у мультиварки есть много удобных режимов, например, отложенный пуск... Можно заранее заложить в нее нужные ингредиенты и утром встать с постели, а у тебя свежесваренная кашка... Или если уходишь на лыжах кататься, а к твоему приходу уже готова свежеподжаренная куриная ножка...
Это как скатерть-самобранка.
Зачем она нужна, если есть обычная скатерть.
Галина Алиева
В мульте сочнее
Елена Сафина
Некая автоматизация. Заложил, нажал кнопку, ушел, пикнула, пришел, открыл, готово.
А вдруг газ за долги отключат?!
Затем, что кастрюля не способна выдать мне готовый завтрак к определенному времени без моего участия
Что бы у плиты не стоять
Марина Морева
Что бы она тебе кашку сварила на завтрак пока с будильником боришься
обожаю мультю... каши вкусные, разваристые... бульоны более вкусные и насыщенные, потому что не кипят, а томятся... картошка тушёная с мясом наивкуснейшая... плов...
Наталья Тулина
Потому что мультиварка - это нечто современное.
Во первых соглашусь с большинством главный плюс это отложенный старт. Очень удобно утром кашу кушать.
Второй плюс каша в ней не подгорает))
Третий для меня. Рисовая молочная каша у меня выходит только в мультиварке. На плите обязательно что нибудь случится! От убежавшего молока до забыла/подгорела.
Четвертый плюс Можно со спокойной душой привлекать дочку к готовке той же каши. Вроде и ответсвенность и в то же время все просто и безопасно))
Олеся В
Что бы включить её, и пока она готовит, тут, на Ответах сидеть. Ничего не убежит, не подгорит.
Алина Гура
У меня нету
моя любимая мультичка... ушла, поставила всё на отложенный старт, домой припёрлась голодная... тадааам! усё готово)))
а если газ отключат, на чем готовить, на костре?
Приготовит и отключит :) И на пару в ней проще готовить сразу, йогурты делает, хлеб печет, плов готовит. Тушит и жарит с минимум масла - для диеты выручалочка.
Мне нужна, чтобы все закинуть и пойти заниматься своими делами. И не убежит, и не сгорит ничего. Да и стоит всего 2-3 тысячи, например в Галамарте. У нас оттуда, фирма Leben, ничуть не хуже разных раскрученных марок.