Прочие дела домашние

Про собак и собачек, вспомнилось...

вот ниже вопрос про дико лающую мелкую собачонку. У нас тоже такая есть у соседки, дочка моя до истерики боится собак, а соседка упорно отказывается даже позвать свою собачку, когда та лаять начинает.... у меня есть электро-магнитный отпугиватель собак, теперь ношу его с собой и как только эта собака начинает лаять, то я его включаю и собака прекращает лай и ближе 5 метров не подходит.... Так вот теперь эта соседка вопит, что я вред ее собаке приношу этими своими штуками.... ну разве лучше, чтоб я эту собаку мелкую просто за шкирку отбрасывала в сторону, когда она пугает моего ребенка? вот вы как считаете?
...труляля ...
Все правильно Вы делаете, учитывая что не раз ей говорилось придержать собачку, не хочет ей вреда пусть воспитывает или на поводке водит. А для дочки я бы всеже посоветовала убрать этот страх, познакомив её с какой-нибудь спокойной собакой, и всем будет хорошо. У нас в подъезде был мальчик очень нас боялся, в один из дней мама спросила можно ли погладить большую собаку... этой зимой мы в упряжке котали пацана на ватружке))))
Т Е
Лучший ответ
Вот из-за таких неадекватов как эта дама нас собачников многие и не любят.
У меня пес воспитанный, к людям не пристает, и если только попросят погладить, то я разрешу ему подойти к ним.
Но есть некоторые личности которым пофигу, и даже если мой пес не обращая внимания идет мимо, находятся те, кто начинает орать "уберите собаку" (в карман блин что ли я его уберу)) , размахивают сумками, рукам-ногами.. .
Вот это мне уже не нравится.
Собаку воспитывать надо, причем обязательно.
Хех... если за шкирку, то вас привлекут к уголовной ответственности за жестокое обращение с животными. А если у устройства есть сертификат соответствия, то можете хамить хозяйке в ответ сколько угодно, но в рамках закона об оскорблении личности ))))))))
в этом случае хозяйку-пидораску надо за шкирку потрясти, извиняюсь. .

включайте отпугиватель, собаке плохо от этого не станет,
а ребенок, это прежде всего!
Елена Кургина
даже не знаю у меня йорк, иногда на него нападают приступы лая, но никто не шарахается, естессно держу на поводке.... дети от этой морды в восторге.
Наташа Жогло
...труляля ... ну йорки симпатяги, а у соседки такой страшненький с дрожащими ножками и выпученными глазами.
Наташа Жогло тем не менее из квартиры до улицы выношу его на руках,т.к от счастья прогулки оглохнет весь подъезд,а на руках молчит....и выгулянный молчит.
Вы абсолютно правы: у меня доча 3 лет тоже очень боится собак, и если бежит собака без поводка, я всегда говорю, чтобы ее держали подальше от ребенка или на поводке, в вашем случае-то же самое-или поводок, или отпугиватель-пусть соседка сама решит, но не надо позволять наносить моральную травму ребенку!!!!
Это постоянный конфликт между владельцами собак и родителями. У меня есть 4 маленьких собачки очень дорогие. Если мы идем гулять то дворы и прочие опасные места обходим на поводке. Отпускаю их побегать в поле недалеко от дома. Где нет ни детей ни взрослых. Но однажды попросила погулять с собаками свекра так он их без поводков вывел во двор. Мой щенок по детству обтявкал ребенка. Еле конфликт уладили. Я уже замучилась объяснять домашним, что у всех психика разная и каждый реагирует на собак по разному . К примеру во дворе живет мальчик 3 лет постоянно проситься у мамы гулять, когда и мы идем на прогулку очень наши собаки ему нравятся он вечно стремиться их погладить и другие дети тоже. Но есть категория людей, которые их бояться и собака это чувствует. Я думаю что надо быть терпимым друг к другу. И не делать гадостей собакам гулять на поводках в опасных местах, а тем кто их не любит не разбрасывать отраву в надежде, что животное ее съест.
Anna Dubrovina
да пусть вопит, собака лает-ветер носит