Прочие дела домашние

Вот люди, а!! ! Поражаюсь, а вы? или вы тоже грешите этим же?) ) вн

"почему одинокие женщины живут лучше, чем семейные? " Часто и в жизни слышу недовольство мужем и почти что с завистью говорят как хорошо быть одной... готовить, убирать, стирать не надо.... Когда я была свободна и мне часто так говорили "вот ты счастливая, не готовишь. не убираешь, столько времени и денег и всё на себя! " А в чем счастье-то быть одной? ! Свободной или одинокой это уже каждый для себя решает... .

Так вот у меня в связи с этим вопрос.... А почему тогда эти плачущую и страдающие замужние женщины не разведутся и не будут "счастливы", живя без готовки и уборки? ! Никто ведь из не променяет семейную жизнь на одинокую! И я в этом уверена, тогда зачем эти пустые слова? !

Ваше мнение...
люди всегда найдут чему позавидовать...
N.
Natali ....
Лучший ответ
Каждый выбирает то, что ему нравится. Мне нравится одиночество. Это не значит, что я устраняюсь от уборки и готовки. Я это дело не люблю, но при язве желудка бутербродами питаться не будешь. Но опять-таки, это мой выбор
Не считаю и никогда не говорила что одной быть лучше.
Мне семья нужна, любимые люди рядом.
В одиночестве нет ничего хорошего.
Iлариса Чайка
ну может не повезло с противоположным полом.
Я люблю мужчин.
Мне нравится с ними общаться, жить, дружить, ссориться, мириться.
Мне быстро наскучит одной
я могу запросто жить одиноко, но я взрослая и самостоятельная и главное - независимая . а живут и терпят - материально зависимые
Elektrick Boogie
Это вопрос без ответа. Есть люди которым дейсвительно лучше жить одним, а есть текие что не могут и дня в одиночестве. у меня подруга только развелась, через месяц уже жила с другим, при том что она сознательно шла в бары его искать. Так и сказала: я не могу жить одна. Нет такого: это лучше, а это хуже. Каждому свое. но вот что замужние женщины хуже выглядят с возрастом и чувствуют себя это факт. Потому что все волокут на себе и дом и детей и непутевых мужиков и бедных родственников.
Почему то считают что к одинокой женщине нет притензий, а если у тебя муж бестолковый, на еще до кучи брата алкаша или сестру кукушку (это все примеры!! ! ничего личного :-)
Это так поддерживают одинокую, типо не кисни, мне хуже чем тебе))))
Vovka Dimitroglo
да обычно наоборот бывает, все хотят замуж и детей...)
Shyrailym Kaluova
Я думаю, что к мужьям прилагаются еще и дети, и после развода они никуда не денутся, так и придется матери их тянуть. Не все в принципе могут это сделать без мужа, и в любом случае свободной как ветер одиночкой не стать, а лишь замотанной разведенкой с кучей проблем) ) Как говориться - и рад бы в рай, да грехи не пускают)) )
Одна из основных причин, почему за "постылого" держаться))
М*
Мари ***
и до брака я готовила, стирала и убиралась.... даже не встречала тех свободных женщин, которые живут как в свинарнике...
Gunchashka ***************
фигня все это. Конечно они не разведутся и Если бы так думали, то и замуж бы тоже не выходили. Просто болтают. Или специально настраивают одинокую чтоб Она дальше была одинокой
Oksana Rudenko
но согласитесь, что готовка, стирка и уборка кого угодно доконать могут... разве одинокие это не делают?
Ольга Вовк
Екатерина Коробкова как-то смотрела фильм....про женщина за 40, которая воспитывала сына одна, всю жизнь была одна. И тут в её жизни появляется мужчина и "сердобольные подруги" отговаривают её, типа готовка-уборка-стирка нужна тебе что ли?! Ответ её запомнился "Я хочу стирать мужские носки!" Одно дело делать что-то для себя. а другое для кого-то. для любимого мужчины....
Мне кажется, что это минутная слабость и зависть)) И усталость!
Sveta Demidova
Тоже улыбнуло от этого вопроса)) ) Все просто - у людей срабатывает гиперкомпенсация. Или некоторые так настрадались с горе-мужьями, что им теперь одиночество слаще конфеты. Лично я считаю. что каждый вправе сам выбирать - одиноким быть или семейным, но вот когда одни начинают расхваливать перед другими преимущества своего положения, это явный сигнал, что в жизни у них не все удалось)))
Марина Дикова Но это смотря какой муж. может иногда лучше быть одной-но каждый день тебя не унижает и не гнобит свекровь-и ты не чувствуешь себя лишней в этой семье, типа приложения, или муж понижает постоянно ващу самооценку и особо не считается--то вот что тогда лучше? Сохранить свое достоинство и не унижаться--или быть замужем, осознавая все минусы отношения к вам! а если женщине ну не выносимо больно постоянно что к ней не относятся так как должен относится близкий и родной человек-муж... молча ходить периодически обиженной. и при этом ничего не мочь сделать-иногда одиночество или свобода позволяют не позволить втоптать себя ниже плинтуса и не чувствовать себя ненужной и еше более одинокой в паре
ну просто иногда, действительно таак устаешь от глажки/уборки/готовки.. что сразу вспоминается недалекое прошлое, где все вечера были свободными и т. д... но променять, нет уж, увольте.. НИКОГДА!...
Юлия Леонтьева
мне бесят женщины которорые говорят, муж пьет и бьет, просят советы.. Хорошо, я выслушиваю их, даю советы, а потом хожу к ним больницу. Где они лежат полуживые. У меня у двух знакомых такая проблема. И на вопрос -почему не разведешься, у них -ответ, люблю, думаю он изменится
Настя Самарова вот-вот. полностью согласна.
по мне лучше с мужем, чем без. Гулять я не рвусь, хозяйство не напрягает, сейчас техника такая, что грех жаловаться.
Яна Морозова
Выпуск пара )))
Не меняют, потому что привычка - это очень крепкие цепи. Или материальная зависимость - обычно "ради детей".
А говорят так от того, что действительно ОЧЕНЬ устают. И очень обидно, что дома пашешь как лошадь, а "им" всё мало. Или это временные слабости - поругалась с мужем, например.. . И действительно очень хочется быть беззаботной и отдыхающей от своих проблем.
А семейную жизнь на одинокую всё - таки меняют, когда достанет "любимый" супруг, но ведь у большинства женщин тогда уже есть дети. А вот детей на одиночество - конечно, в своём уме никто не поменяет.
Аружана *
У Андрея Синявского по ходу наболело) ) А вобще фигня это всё,что люди хотят быть одинокими или свободными, в частности женщины, я не встречала ни одной, которая бы не мечтала о любви, женихе, семье и т. д. даже самые самодостаточные люди, нуждаются в любви. Когда женщина говорит, что ей никто не нужен ей и так хорошо, это ложь. Любовь нужна всем ( ну конечно есть исключения как период расставания или еше чего) , одиночество одиночеством, но кто тебе подаст стакан воды, когда ты забрлеешь? Или подоткнет одеяло? А семейные говорят так, потому что просто замотались с хлопотами и устали где то, думаю это скорее минутное. У каждого положения есть свои плюсы, каждая домохозяйка не прочь месяцок отдохнуть и расслабиться)) ) но врядли она променяет семейную жизнь на так сказать свободную.
Одна жить -ни за что!!!! Одиночество-это самое страшное, что есть на свете!!! Не верю, что одинокие люди счастливы. Другое дело-развестись с каким нибудь алкашом или ублюдком. Тогда-это свобода, а не одиночество. Счастливые семьи не распадаются. В таких семьях готовка и уборка не повинность и не повод для жалости и слез, а вполне нормальное явление.
Вы, девушки, по природе своей мазохистки, насколько я понял.
Вечно вы находите идиотов, придурков, алкашей и так далее, список длинный.. . А нормального парня вы всегда пихаете в френдзону.. . по прошествии нескольких лет, начинаете плакать, какой он кадум и все такое.. . НО что ты жалуешься? тыж сама выбирала! ! и начинаете доказывать что вы сильные, независимые и опять список длинный.. . но уйти вы не хотите потому что страшно.. . что следующий будет еще хуже.. . а тот который тебя любил.. . искренно, всей душой.. . он ушел, ну как ушел, улетел с другой в другую страну.. . потому что тебе нужно было веселье и четкий пацанчик, которому на тебя срать.. . поэтому сидите в кафе и перемываете кости до тех пор пока не сотрутся в порошок или все же не посчастливится и муж не одумается и не станет зарабатывать миллионы или новый не подвернётся нормальный...