Прочие дела домашние

поражаюсь нашему педиатру....(+см.вн.)

Сижу с ребёнком(2,10 г) на больничном 2-ю неделю,насморк,кашель.У нас на участке нет педиатра(наблюдает взрослый терапевт,которая взялась учиться этому как второй профессии) как и основных врачей.Чтобы попасть к Лору например,надо ехать в другую поликлинику и запросто могут не принять,мотивируя тем,что это не их участок!принимают только с острой болью….направления от нашего врача не принимают,пипец…Сегодня она вышла на работу с учёбы, зайдя с ребёнком в кабинет , я обратила внимание,лежат у неё на столе 3 брошюрки с названиями лекарств.После того,как с сказала чем лечу ребёнка(по совету фельдшера,которого мне наша педиатр и посоветовала во время её отсутствия!!!,отменила всё ,дала 2 из этих брошюрок,лечите этим,со словами «я знаю,я училась,там так хвалят эти лекарства,я потратила 6 тыс. на темат.книги!!!»,во общем вышла с кабинета с квадратными глазами….получается на наших детях эксперименты ставят что ли????
Ужасно! Больше и сказать нечего. Медицинская помощь детям скукоживается на глазах. Когда мой сын был маленьким, когда я сама работала в Детской поликлинике... всякое бывало, но такого не было. Чтобы взрослый терапевт работал педиатром. Это жуть какая-то.
Виктория Головченко
Лучший ответ
Михаил "Крутой Перец" Орлов её медсестра проболталась,что наша за обслуживание 14 деревень + взятие педиатрии на себя получает 70 тыс.,а когда к ним пришла устраиваться педиатр-её отшили со словами"места заняты"!Жаловаться тут некому,в медицине все друг за друга!
И не только на детях! " Клинические" испытания лекарств проходят в режиме реального времени и не в клинических условиях, на нас с Вами и наших детях!
Ну, привыкай !! Такова жизнь.. . Вот поэтому люди, а особенно женщины (так как являются мамами) интересуются всеми "этими болезнями" и слушают всякие передачи про здоровье..
Ольга Будкова
Михаил "Крутой Перец" Орлов а я с самого рождения на книжках сижу....только там полезную информацию и искала,ну и советам подруг рожавших прислушивалась,поняла только одно,врачи только справку и больничный могут дать не более...Опытного врача найти большая редкость....
Ну врачи недоделаные
Ирина Ступина
Да, к сожалению врачей от Бога уже нет. У меня знакомая работает в деской больнице, где лежат дети с раком, кто в Москве живёт знает этот институт на Каширке. Так вот привезли мальчика, у него очерь редкая форма заболевания, даже глаз наружу вылез, врач потёр руки и говорит-здорово у меня как раз диссертация на эту тему.
醜い 衛生兵
а педиатрия вообще вещь интересная.... ребенок по любому, толково объяснить не может где и что у него болит.... особенно детки до 3 лет.... ну и выписывают они то с чего имеют... "не помогло? ну надо же... ну попробуйте еще вот это"...а если нет, то вам в стационар...
совершенно точно. наши врачи используют метод НАУЧНОГО ТЫКА.
я давно это поняла.
особенно часто этот метод исповедают аллергологи.

а я потом лезу в интернет и ищу дешевый вариант выписанного врачихой Зиртека.
Цитеризин к примеру кто только не выпускает. и если уж сироп врачи аллергологи считают "грязным"
и с сахаром, тогда можно и капли сыскать .например Парлазин или цитеризин гексал, или Зодак.

то же и со средствами от кашля. то же с антибиотиками.
нам их педиатр выписывала без учета пищевой аллергии.
а мы полыхали от пинициллинового Флемоксина. а все только из за какой то пищевой добавки и красителя.
Везде метод научного тыка.
не слушайте ее. у них с аптеками и фирмами договора заключены, они им проценты отчисляют. "говорят, что помогает" - это для умирающего аргумент, ребенка нужно лечить проверенными средствами.
Они %% получают с того, что вы купите.
Должна же она вернуть 6000 потраченные на учёбу.
Юлия Грицай
ну у нас слава богу такого нет.. . хотя тож полно всяких листовок у них с препаратами...
на наших детях зарабатывают!!!!
Бронхиты лечатся долго. Наберитесь терпенья и лечите методами наших бабушек. В этих поликлиниках мы с нашими детьми никому не нужны.
Главное прослушать, чтоб воспаления не было. Нормальный врач в том числе и педиатр воспаление выслушает. Тогда бегом в больницу.
***анюта ***
... и на нас тоже (дополняю 1 ответившего)
и эксперименты ставят и зарабатывают
совершено верно
сейчас читаю старую, но очень умную книгу:
Герберт Шелтон Здоровье для всех
всем очень советую
наша медицина - самая лучшая медицина в мире. как и суды. и милиция
Lyubi Men9 Kak 9 Teb9 ???
Оля Чернова +1000000
а медицинская порука куда хлеще ментовской...