Прочие дела домашние
на баночке с детским питанием написано. При отсутствии хлопка в момент вскрытия в пищу не употреблять. Что это значит??
Если не хлопнуло при открытии, значит баночка была не герметично закрыта и это чревато отравлением.
На крышке есть выпуклость в центре размером с двухрублёвую монету.. В момент консервации на фабрике при установке крышки, эта выпуклость втягивается внутрь банки, что означает, что банка герметично закрыта и все нормы соблюдены. . При открывании эта выпуклость хлопает наружу. Если такого щелчка нет, значит банка вздулась и употреблять содержимое опасно. .
Это как отстрел крышки на банке с огурцами, если они забродили.
Открываете крышку - раздаётся хлопок.
Хлопок говорит о том, что вы нарушили герметичность упаковки, т. е. до этого питание было герметично упаковано.
А если хлопка нет, значит и упаковка была не герметична (брак на производстве или повреждение при транспортировке) . Туда мог попасть воздух, питание могло испортиться.
вы открываете банку с питанием поворотом крышки, если в момент поворота крышки нет хлопка, значит банка не герметична, а сам продукт не пригоден
если в момент открывания крышка не было хлопка, значит банка разгерметизирована и могла попасть инфекция
Если не услышите хлопОк в момент открытия-значит банка не герметично закрыта, и ребёнку это питание давать нельзя.
если не щелкнет крышка значит есть нельзя .значит нестерильно.
что в банке был воздух и продукт не стерилен
А то и значит. Не было хлопка-в мусорку..
это значит-выбросить надо)
Понимаешь, говно долго не хранится даже законсервированным. Если хлопнуло, или не хлопнуло. Если даже производитель сомневается в своей продукции, говно нужно выбросить и не давать детям с хлопком или без хлопка.
значит, что вакуум нарушен и в питании могут быть опасные бактерии.
Если нет хлопка, значит продукт законсервирован неправильно, можно отравиться
Значит пища испорчена, хлопок свидетельствует о том, что к употреблению годно
Значит, что герметичность была нарушена и продукт может быть испорчен. Вы никогда не слышали, что хлопает, когда открываешь банку?
Это значит, что в баночке был воздух и детское питание кушать опасно для здоровья, т. к. вполне вероятно, что испортилось.
Это значит что банку надо выбросить. :)
Это значит что оно скорее всего пропало, так как если нет хлопка нет вакуума, нет вакуума есть бактерии, ну вы меня короче поняли, не гермитична упаковка.
понимаешь когда в банку выливают жидкость горячию и закрывают, то во время остывания крышка как бы внутр всасываеться. попробуй в обычную банку налей кипятка и закрой крышкой через время во время открытия её услышиш хлопок, а на детских смесях если не хлопка значит уже кто то открыл или брак так что лучше не использовать