Прочие дела домашние

Возмущение тёти. Про момент в приготовлении пищи …

Приехала к тёте, прибралась ( это мягко сказано), нет, она не пожилая ( ей 46), но много работает, сил нет на полноценную уборку. И вот после уборки решила она сделать быстрый салат - крабовый, меня покормить,самой перекусить. Это хорошо, приятно, но когда начала готовить, я заметила, что она не промыла яйца холодной водой после их очистки ( а в таком случае маленькие частички скорлупы нередко остаются на яйцах, потом,при употреблении,ощущаться может). Я ей посоветовала промыть их, объяснила зачем. Она вспылила и сказала, что не будет этого делать. На вопрос «почему?» ответила: «я так хочу». Действительно, не помыла. Потом я раза два скорлупу чувствовала. К чему такая реакция ? Конечно, люди ( особенно довольно взрослые) не любят, когда их учат ( особенно кто прилично младше), но я вот стараюсь прислушиваться к рекомендациям других людей( если логически обосновано, не бред какой-то лютый), т.е я рада учиться, что-то делать лучше, а кто-то совсем нет? И зачем злиться так?
Валерия Лобова
Неправильная постановка просьбы,если нужен результат. Надо было сказать:" А можно я яйца помою, мне так спокойнее? " На это она или даст помыть или помоет сама. В итоге желаемый результат был бы достигнут.
И да, вареные очищенные яйца надо мыть,чтоб не осталось маленьких кусочков скарлупы. Всегда мою.
Ангелина Смирнова
Лучший ответ
Валерия Лобова Вы характер человека не знаете. Проходили. «Не надо, я всё сама», но суть в том, что будет делать так, как считает нужным. С*ать на рекомендации хотела. Это самый обыкновенный гонор + чсв
Никогда не мою и скорлупы нет
И большинство не моют
Лишние движения
А ты учишь взрослого человека
Саша Шведова
Валерия Лобова Этот взрослый человек в быту 0,5…
Валерия Лобова Так что да-тут учу)?
яйца не мою
скорлупа никогда не оставалась
как правила скорлупа хорошо отходит от яиц, и мыть их нет смысла. Если человек не нуждался в вашем совете, то не стоит его давать. Дали - человек вас услышал, но это не значит, что он должен его в точности исполнить
Знаете, иногда бывает, если чел уставший или раздражен чем то другим или кем то, то злится на, вроде бы, пустяк
Возможно тетя вспылила не из-за конкретно этой просьбы
А в целом из-за раздражения внутри
Может устала или плохо себя чувствовала
Я яйца тоже не мою, просто осматриваю
А если есть кусочки, то уже смываю
Tatiyana Samsonova
мыть очищенные яйца? первый раз такое слышу.
Валерия Лобова Да. Уже не знаю, как иначе. А подсказал мне это бывший , который узнал необходимость этого от знакомого повара в дорогом ресторане
Маргарита Молоканчикова По технологии приготовления пищи яйца моют ,чтобы удалить частички скорлупы.)))
ЕСЛИ У ВАС НЕТУ ТЁТИ,

ВАМ ЕЁ НЕ ПОТЕРЯТЬ!
Я мою яйца сразу после варки и кладу половину в холодильник. Потом не надо варить 1-2 яйца. И в первый раз слышу, что их надо мыть после очистки.
У тебя очень добрая тётя и тебя любит. Я бы после такого вообще ничего для тебя не готовила бы, если надо салат и сама нарежешь. И ты будешь довольна, и мне работы меньше
Валерия Лобова Хах! Смешно. Я ей всю хату за «спасибо» вылизала( гуглите расценки клининга в Москве). За предоставленное качество уборки мне полагается стол с разносолами ))) Эка труд! Примитивный салатик нарезать..
Не ипёт твою тётю никто
у вас еще есть нейронные связи в голове для нового... с возрастом это пройдет, потому что новых связей не будет и все, что вы поместили в голову, то с вами и остаанется и дело не в логике... у вас способность воспринимать новое пропадает - это естественное положение дел... сердиться на это смысла нет, просто сами так не делайте.
То есть, "как жить правильно" вы и тетя знаете - по-разному, и никому ничего доказать нельзя, вы же не примирились с кусочками скорлупки... посмотрите как устроен мозг видео от проф. Савельева на ютуб - канал издательства книжного, ВЕДИ... если будет понятен его язык на интервью, или роликах, то жизнь резко станет понятнее...

Лучший ответ - сомнителен... потому что на "можно?", будет ответ - нельзя... и всё. Словами структуру в голове не изменить... только заставить можно, но взаправду она или вы точку зрения на жизнь не примете, на это шанс 1 к 1000, видимо, не ваш случай..
Ольга Лантух
Иногда, а точнее - всегда, люди злятся по разным причинам. Не важно, учат их или калечат. Это свойство психики такое. Оно есть у всех, включая тебя, но ты, как и все люди... а ты как все люди, знаешь ли... считаешь что это присуще кому угодно, но не тебе. И это, блин, тоже норм.