Прочие дела домашние

На сколько усреднённо должен мыслить-действовать-чувствовать человек, чтобы его приняло общество целиком и

полностью, безоговорочно? Мы же все разные, поэтому и живём по-разному, и судим всех по-разному, и обсуждаем.. . Но не факт, что наши знания-опыт позволяют делать нам правильные выводы и принимать единственно правильные решения.. . Так что-то, навеяло:))
Тут и иные варианты возможны, Инн.
Например, умный взрослый человек вполне способен встать на позицию другого человека и принять ее.. . хотя бы применительно к этому конкретному человеку. Умный человек, а не баран.. . Меня, например, бараны не трогают абсолютно, и их мнение я во внимание не принимаю.. .
Ну, и еще.. . всё зависит от личности. Даже тут, на Ответах, есть у нас личности настолько харизматичные, что не принять их при всей их "неправильности" просто невозможно) )
Жансая Иманбекова
Лучший ответ
Сергей Юрьевич Беляков))
Наталья Кирсанова привет, Дашуля! а кто такой Беляков?
Нас уже в школе стараются сделать всех одинаковыми - форма, учебники, стиль, стереотипное мышление - отклонение от которого наказуемо... Со всеми вытекающими из этого последствиями... Выделятся - плохо!!!! Всем -весом, взглядами, ориентацией ...Заклюют сородичи)))
Он должен пить, курить, ходить на работу, смотреть телевизор. Для усредненного дебила этого достаточно.
надо ли нам это, людям не стремящимся и по природе своей не могущим быть как все, чтобы общество целиком приняло?
это надо как раз усредненным
эти усредненные общественные мерки - не мерило для самобытно живущих, и в этом их сила - не оглядываться на это мнение
для этого существует мораль и правила приличия. конечно все разные кто-то ноги на стол складывает дома но это не значит что и ресторане так можно. общество формировало форму поведения столетиями. тогда и будут принимать.
Тамара Мулаева
усредняют нас обычно в школе
Должен уметь обс ..рать других
... Фигасе.. . =) ...Не знаю, Вы, по-моему, робота описали =)))))) ...Человек настолько сложно- и высокоорганизованное существо, что подогнать его под 100-процентное соблюдение каких-то норм, правил.. . не знаю, не знаю.. . Даже в тюрьмах случаются бунты =)))) . И, кстати, насколько я знаю, чем жёстче условия содержания, тем чаще бунты =) ...
никто никому ничего не должен. Расслабьтесь, мыши, я вам давно не по зубам©