Прочие дела домашние

В какой области вы живете? И на сколько жестко у вас действуют ограничения из-за короны?

В Ростовской области с завтрашнего дня если ты не привит нельзя посещать мфц, почту и банки
Anna Enokyan
Иркутская область.

У нас сейчас плато 3-й волны. Смертность в июле в 3,6 раза выросла. Прирост кончился, но снижаться ковид не думает.

Нет у нас никаких ограничений, кроме стандарта - маски в транспорте, магазинах, банках, помещениях. Кинотеатры, развлекательные и спортивные центры закрыты.

У нас губренатор пофигист. Из-за него куча народа в июле умерло. Они бы все были живы, если бы он выполнил просьбу врачей - ввел локдаун на две недели (в конце июня- начале июля), как его просили врачи области открытым письмом. Но ему было похер.... Виновным себя не считает. Обвинил в смертях и росте ковида соседей - Тыву и Бурятию, власти которых ввели локдаун (хоть где-то есть умные губернаторы).

С вакцинацией непонятки. Маму инфекционист не допускает без согласия терапевта, терапевт не дает согласия без согласия эндокринолога, к эндокринологу талонов нет, и каких-то квот нет и не будет ближайшие полгода. Мед. отвода тоже не дают. Вот и крутись как знаешь. Все через ж*пу в этой стране...
Жанара Уталиева
Лучший ответ
Москва. Отменили перчатки. В масках в метро тоже мало кто. В магазинах всем насрать, если покупатель без маски. Обслуживают и пробивают товар.
Khanzada Karabashova
Anna Enokyan К маскам отношусь нормально, но не пускать в мфц, банк и на почту... по мне это преступление
А у нас после полугодового очень сторого локдауна все открывается. Маски носим обязательно в магазинах и транспорте. Вакцинировано полностью чуть более 60%, еще 11.7% ждут получения второй дозы вакцины. Случаев заражения еще многовато, но смертей практически нет. Ирландия
Лилия Базанова
В округе, где я живу, привито 80% населения старше 12 лет. Маски нужны в школах и больницах. Информацию о прививках не требуют, показывала сертификат единожды, когда летела в Европу.

Сейчас я в Киеве — тут про прививки пока все добровольно, маски в транспорте и магазинах и госучреждениях необходимы.
Марина Тиссен
У нас нет ограничений. Украина.
в Москве. На мой взгляд, в России нет строгих мер
Ирина Ересько
Anna Enokyan Ростов, это Россия
У нас не долбят, видимо все в курсе
В Германии. Жёсткие были раньше ограничения, всё закрыто. Щас уже получше.
Нет такого и вряд ли будет. И ваша информация либо фейк, либо такая буча прднимется, что они это быстро прекратят
Anna Enokyan В какой области живете?
Наталья Сайфединова Это не фейк - это в новостных лентах есть.
У нас локдаун. Блок посты на выезде города. Власти беснуются. Народ плевал на их ограничения.
Anna Enokyan Какая область?
Сейчас в гостях в Москве. тут вроде все нормально.
В Ростовской области мама рассказывает, что рынок закрыли (не в Ростове). вирус свирепствует
Сибирь, нет жестокости. Во многих магазинах без масок ходим.
Так, на подбородке держим - на всякий случай
Татьяна Ким
Калининградская область. Ограничения лёгкие, туристов привечаем, народ, конечно, уже понуждают привиться, но ограничений таких не вводят, чтобы qr-коды были, не пускали, до этого нам далеко.
У лукашенки никаких ограничений. Масок не терпиткак и прививок. Так что вам туда.
Anna Enokyan К маскам отношусь нормально, к щакрытым кафе тоже. Но.... запрещать заходить в мфц, соц защиту, в банк и на почту, вы считаете, это не принудительная вакцинация?