Прочие дела домашние

В каких странах действует ограничение на рождаемость?

китай
Марина Гарипова
Лучший ответ
В Китае, Индии
Лара Я
в китае
Аида Жуман
В Китае больше одного нельзя. В Индии не помню точно. В Египте уже ввели или собираются ввести не больше двух.
Индия, Китай
Юлия Андросова
в китае помоему
Контро́ль над рожда́емостью — политика, направленная на ограничение рождаемости, в основном в густонаселённых странах, таких как Китай, Индия, Мексика.

Контроль над рождаемостью как правило используется с целью понизить бедность, количество болезней, и уровень потребления ресурсов в мире.

Политика одного ребёнка на одну семью (или одна семья — один ребёнок) — демографическая политика Китая. Китай был вынужден законодательно ограничить размер семьи в 1970-х годах, когда стало понятно, что огромное количество людей перегружает земельные, водные и энергетические ресурсы страны. Закон об ограничение рождаемости был С 70-х среднее количество детей, рождённых одной женщиной в течение жизни, в Китае сегодня снизилось с 5,8 до 1,8. Гражданам КНР обычно разрешают иметь не больше одного ребёнка на семью (исключая многоплодные роды) , или двух на одну семью в деревне (при условии, что первый ребенок - девочка) . Применялись меры принудительной стерилизации. В последнее время появились планы отказаться от данной политики, но на законодательном уровне пока это никак не отразилось.

Политика по ограничению рождаемости зависит от провинции (например, у жителей Пекина есть возможность иметь двух детей, если каждый из родителей был единственным ребёнком в своей семье) . Кроме того ограничение рождаемости не так строго в отношении национальных меньшинств.
Алена Сижук
Точно знаю, что в Китае
Китай - это точно, вот про Индию не слышала
Альбина **
Китай
Пекин заявил о намерении постепенно пересмотреть политику «одна семья — один ребенок» и частично отменить ограничения на рождаемость, действующие в стране с 1973 года. Свое решение власти объясняют растущими темпами старения населения. По мнению демографов, переломить тенденцию превращения Китая в малодетную страну не удастся. Повышение рождаемости необходимо Пекину для обеспечения «живой силой» намеченной на ближайшие десятилетия территориальной экспансии.
всем известно что в КИТАЕ. ЗА ВТОРОГО РЕБЕНКА ПОЛАГАЕТСЯ ШТРАФ