Прочие дела домашние

Почему при Генсеках в период застоя рождаемость была высокой, а при Президентах которые занимаются рождаемостью - спад!

Вопрос не относится к премьеру Путину.
потому что как можно размножаться под столь пристальным наблюдением?
раньше никто внимания не обращал на тя - делай что и кого хочешь. а сейчас стоят над душой: делай, делай.. . ну уже и неохота как-то.. . :-)))))
Лариса Прилоус
Лучший ответ
потому, что при генсеках стабильность была, "голова не болела" у родителей как в садик пристроить, в какую школу отдать, как свободное время дитю организовать и летний отдых, какую профессию "вручить" и на какие деньги всё это делать
сейчас в очередь на д. сад надо чуть ли не с первых дней беременности вставать, в сад попали - за всё плати (за мебель, игрушки, уборку и т. д. и т. п) , образование у нас тоже пока "бесплатное" (платим только за учебники, охрану, питание, доп. занятия, а еще и одеть надо, чтобы не хуже всех) , раньше после школы дети поступить куда-то могли, школа достаточно знаний давала, а сейчас без репетиторов ни куда, бюджетных мест в вузах раз-два и обчелся, в основном коммерческие.
естественно, кружки - секции денег стоят, летний отдых тоже не дешево организовать.
да, и прежде чем ребенка родить, надо еще и на "бесплатные" роды накопить.
Яна Подзолкова
не в политиках дело, а в том что больше просто делать было нечего)) ) Мы недавно смотрели старые выпуски новостей. Это атас.. . я так крепко уснула, как никогда раньше)))
Потому как при Генсеках СЕКСА не было! И люди занимались именно повышением рождаемости, как велела партия!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
потому что раньше все знали что к 40 годам обязательно получат свое отдельное жилье. и когда дети вырастут тоже себе заработают. а сейчас нет. да и з. п была средняя у человека с высшим образованием 100-200 р. на эти деньги можно было нормально жить и ездить раз в год отдыхать.
Юлия Юрова
Чем более развито общество, тем меньше рождаемость.
Еlmyra Mukajanova
а что еще было делать при той жизни-за железным занавесом?
Юлия Козловская какой железный занавес был между мужчинами и женщинами??? непонял....
а мне кажется, стабильность была и уверенность в завтрашнем дне.
потому что в СССР секса не было. Соответственно, никто не думал о последствиях.
Сейчас секс есть. И все знают, какие последствия от него бывают )
Юлия Козловская Я спрашиваю о деторождаемости а не о сексе. А о последствиях ...не понимаю о каких... С ваших слов наш премьер не знает о последствиях секса? Как предохраняться знали и тогда... Просто тогда в этом вопросе не языками работали...
потому-что испугались в 90-е, а пидти в себя еще не успели. ведь обжегшись на молоке-на воду дуем. МЕНТАЛИТЕТ-черт бы его побрал