Прочие дела домашние

А почему о том, что без вышки никуда, пишут в основном люди, у которых нет высшего образования?

ну судя по всему, потому, что без вышки не смогли удачно трудоустроится.
Таня Таня
Лучший ответ
а Вы в этом уверены?
или у ВСЕХ проверили наличие ВО? =)
Anastasiya Stigmatova©
Ольга Прокопьева просто я с детства знаю этих людей и они мои соседи и знакомые.
по-моему, как раз наоборот. кАждый кулик хвалит своё болото
Я как-то не обращала внимания на подобную статистику
Потому что сами ощутили на себе то, что без высшего образования трудоустроиться сложнее. Даже с опытом работы. Вот и советуют. Сама вижу, даже если искать работу не по специальности, например, администратор, работодатель дает предпочтение человеку с вышкой. Или, например, бухгалтер - сного ВУЗоы их сейчас выпускает и колледжей, конечно, с вышкой трудоустроиться проще. Я сама с этим столкнулась.
Оксана Иванова
Без мозгов даже вышка не поможет)))
это неправда )
бизнесмены в основном двоечники, без ВО ))
Ольга Прокопьева бизнесмены как раз не вопят о важности высшего))) а наслаждаются жизнью, обычно о важности высшего образования вопят мои знакомые и соседи и некоторые родственники, у которых ничего не получилось), ну ладно если не получилось (бывает, не всем же гениями быть), но зачем им вмешиваться в студенческие дела, в которых они не смыслят=)))
Наталья Солодкая Это стереотип. Есть пара-тройка бизнесменов, которые в 90-е придумали что-то стоящее и начали свой бизнес. Но, как только у них появились деньги, они тут же выучились: получили и ВО, и бизнес-образование. Потому что создать бизнес и управлять им, держать на плаву - вещи разные. Сама в 90-2000 работала в частном бизнесе.
Было время в 90х на работу сложно было устроиться, даже в дворники брали человека с во: -)
Амина Боташева
Не найдя свое место попытка хоть как-то оправдать для себя что "вот получу образование и буду зарабатывать 100500 евро в день", при этом работая грузчиком на пол-ставки, попивая водку по пятницам в подъездах и ездя перепрыгивая через турникеты в метро каждый день...
а я думала наоборот!
Луна Свет
по себе знают
видимо ощутили на себе
Потому что они на собственном опыте знают, что такое искать работу без высшего образования. Вот и хотят предостеречь других, чтобы не повторили их судьбу.
не получается вот и пишут, я не знаю че там с высшим, но мне по жизни пока и среднее не понадобилось
Потому что там где нанимают на работу, более менее приличную требуют вышку.