Не стоИт вопрос в том, что пусть муж содержит.
Как вы бросали работу, если это засосало настолько, что уйти, значит разрушить. Но уйти уже кажется надо, чтобы не утонуть и все поменять в жизни.
Да сама добилась. Да начальник. Да погоны. Но дикая усталость, дикая загруженность.
Но коллектив жалко. Ведь создавала сама. Собирала их сама. Не все смогут остаться и работать с другими людьми. Пойдут искать другое место и я буду чувствовать вину где-то.
У нас очень хороший коллектив. Все друг за друга. Но и держится это в том числе процентов на 80 на мне. Здесь не просто "плюнула, развернулась и пошла".
Но и сил больше нет. Очень нужна передышка.
Отпуск не решит проблему. Потому что во время отпуска проблем накапливается еще больше. Потом работа без выходных. Разгребать.
ЗАМКНУТЫЙ КРУГ.
ДЕНЬ СУРКА.
Нужна полная перезагрузка.
Прочие дела домашние
Как заставить себя решиться бросить работу? Вопрос не в деньгах. Вопрос во временном состоянии и дикой усталости.
Что-то не так.. . если коллектив хороший, то почему после отпуска разгребать и разгребать? Если нормальный зам, то только проверить. Воспитуйте дальше народ.. . и в отпуск, отпуск...
Пока нужно в отпуск. После думать. Если Вы в таком темпе работаете, в "болоте" тоска будет.
Елена Финне
Я жутко не высыпаюсь, часто ночами работаю. Глаза сорвала совсем. Но я даже плакать перестала. Депрессий не стало. Вот только выходные просто "убиваю". Сколько смогу проработать- не знаю. Пока хожу с удовольствием.
Вам сейчас очень нужны силы для восстановления здоровья. Это - важнее всего. Наверняка много думали, взвешивали ЗА и ПРОТИВ, прежде чем возник такой вопрос. Если это тот случай, что надо уйти с работы, чтобы продлить (или даже сохранить) свою жизнь, то надо решиться. Если сможете распределить обязанности среди подчиненных так, чтобы максимально себя разгрузить, тогда не стоит расставаться с любимой работой. Выздоравливайте и живите долго и насыщенно!! ! Такие, как Вы, не остаются невостребованными, Вы и без этой работы не пропадете.
Татьяна Харина
А выслуга у Вас какая? На пенсию можете уйти (по состоянию здоровья)?
У меня была похожая ситуация. Ушла. И там, надо признать, ничего не рухнуло - начался новый этап, и люди в нем освоились. И я, когда прошло немного времени, поняла, что поступила правильно, хотя жизнь поменяла крутовато и привыкла не сразу. Не надумывайте проблемы за всех окружающих. Устали - уходите, начинайте новый виток. Успеха вам!
Галина Упорова
спасибо)
Да, с такой работы я свалила - это потому что жадное начальство нанимало 3 х человек. где надо 6-7.Я поняла, что так работая, сдохну на этой работе. Ушла в никуда, месяца два-три просто отдыхала, ходила по магазинам, тратя расчетные - отпусков нам не давали почти и набралась порядочная сумма.
Касаемо коллектива, ушли 7 чел. одновременно со мной, хотя я никого не призывала а наоборот. говорила что работу сейчас трудно искать и как бы не дергайтесь если неуверены, а для себя я точно решила, и еще 15 в течение след. месяца рассчитались. Потому что начальство свалило всю работу на оставшихся- и потому те 15 сбежали, от нагрузок ставших совсем невыносимыми.
Нашла другую работу в сто раз лучше и ни разу не пожалела, пожалела что раньше не ушла и что долго думала, уходить или нет. Очень рада, что свалила. Теперь точно знаю, что если есть сомнения - лучше уйти.
мне помогла)) ) директриса. я ей благодарна. сама бы не решилась.
Может, разрулить как-то на работе? Сложить полномочия, перераспределить?
Галина Упорова
на госслужбе каждый год только хуже. гайки завинчивают. показухи больше, чем работы. Перераспределять уже не на кого. люди остались. но вот замов таких нет. молодежь работает, но такой нагрузки не выдержит. они это видят и не хотят пока.
совет таков... .
начни прям щас, ну после того как прочтешь все ответы
ляг и четко представь себе картину, что ты ушла, прям вот все все до мелочей.... как собираешь вещи, как прощаешься со всеми (даже слова проговаривай) , как будешь открывать дверь и т. д.
так же представь, что ты будешь делать завтра, через неделю, месяц и т. д.
поверь, как рукой снимет
Галина Упорова
и останусь?))
это просто как в магазин сходить пиши заявление и иди отдыхай постоянно так делаю если что то не устраивает
мне кажется иногда люди склонны недооценивать возможности других. Почему такая уверенность, что без вас не могут? Если не смогут, то и не надо. И как-то мне не верится, что есть такое самопожертвование, ради коллектива. Ваша усталость, потому что считаете "Но и держится это в том числе процентов на 80 на мне. " Сами себя поставили так и взяли на себя много. И вы им не мамочка, что бы так переживать, у каждого свой путь и каждый сам за себя несёт ответственность. Вам просто нравится ощущение, что всё держится из-за вас. Чувство собственной значимости.
И если вы уходите в отпуск, а проблемы накапливаются, значит с ними не справляется коллектив, во время вашего отсутствия.
Я думаю, никуда вы не уйдете.
Знаете, у нас уже столько "незаменимых" поменялось, скоро со счета собьюсь. И рядомстоящих ушло (или их "ушли"). Жизнь идет своим чередом и не нужно так много на себя брать. Люди не строят свою жизнь вокруг Вас. Каждый несет за себя ответственность сам.
Я думаю надг и о себе подумать. Я недавно уволилась, как сказать вникуда, а потом пошла не на такую должность, вообщем инженером я работала, а пошла ...вообщем поняла, иногда нужно что то менять в жизни! 15 лет отдала этой организации. Чего то такая усталось навалилась. А теперь конечно другая совсем работа и не по специальности, работа с людьми, но рада тому, что вырвалась из замкнутого круга!!! А вообще решать вам! У меня еще с коллективом проблемы были. Так что вот.
я думаю лучше сделать так уйти с работы и устроится деспечером такси на стационар дневной это гдето с 7 утра до 5 вечера платят 75-80 старшему диспечеру 90 это и отдых после работы и прибыль не плохая